ГлавноеСобытия«Солнцепек» сжег танки ВСУ на краснолиманском направлении

«Солнцепек» сжег танки ВСУ на краснолиманском направлении

Опубликовано

Тяжелая огнеметная система (ТОС-1А) залпового огня «Солнцепек» точным ударом сожгла танки ВСУ на краснолиманском направлении. Запись во вторник, 27 декабря, публикует Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

На видео, снятом с дрона, показано, как «Солнцепек» сжег танки военных Украины. Удары по технике ВСУ были нанесены точно, после этого вверх поднялся столб дыма. Поблизости также стоял еще один танк, который взорвался немного позже. О том, где именно была сделана эта запись и когда, неизвестно.

Новости партнеров

По данным канала, сейчас продолжаются ожесточенные бои по направлению Сватово — Кременная. Активно работает артиллерия российских войск.

Ранее открывших огонь из «Солнцепека» по пункту ВСУ российских бойцов также сняли на видео. Уточнялось, что военные из «Солнцепеков» поразили позиции войск Украины, которые находились на сватовской линии фронта в ЛНР.

Летом в Минобороны сообщали, что ВСУ охотятся за этими огнеметными системами из-за их эффективности и мощности. В оборонном ведомстве подчеркивали, что военные Украины боятся термобарических реактивных снарядов ТОС.

lenta.ru





Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном линии обороны противника. По мнению экспертов, освобождение населенного пункта откроет...

Крымский мост под прицелом

Киев и Вашингтон хотят испортить День Победы В первых числах мая произойдут два важных для нашей страны события: День Победы и инаугурация Президента России, и...

Читайте также

«Как в Первую мировую». На что пришлось пойти российским военным

Малозаметные и быстрые беспилотники стали одним из самых смертоносных видов вооружений во время конфликта...

Ростислав Ищенко. Удивлённые революционеры

В советской школе учили, что революция — исключительно прогрессивное явление, поэтому многие современные обыватели...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае....