ГлавноеАналитика«Зеля, мы идем за тобой»: Нацбаты грозятся взять штурмом Банковую

«Зеля, мы идем за тобой»: Нацбаты грозятся взять штурмом Банковую

Опубликовано

У ВСУ зашкаливает число «двухсотых» — и в неньке пошли призывы к началу военного майдана

Залужный обратился к главе бандерштата Зеленскому с настоятельной просьбой срочно подписать закон, ужесточающий наказание за дезертирство и невыполнение приказа. По словам главкома ВСУ, «армия держится на дисциплине… Отказники могут заплатить штраф, размер которого составляет до десяти процентов боевых выплат, это несправедливо. Более того, и это ключевое, обнаженные участки фронта вынуждены закрывать собой другие военнослужащие, что приводит к увеличению потерь личного состава, территорий и мирных людей на них. Так не должно быть».

Звучит громко и пафосно, причем даже некоторые наши эксперты пришли к выводу, что Залужный — молодец, типа, все делает правильно. Правда, если это так, почему же Зеленский тянет резину? Вроде бы Рада уже его приняла, но 32 тысячи громадян подписали петицию и просят укро-президента наложить на него вето.

Новости партнеров

Политтехнологи Банковой, точнее, их звездно-полосатые кукловоды, уверены, что новая норма (наказание в виде штрафа от 100 до 500 необлагаемых налогом минимумов или ареста на гауптвахте) мало что изменит в бандеровской армии, зато приведет к тотальному злоупотреблению властью в войсках и еще больше поднимет градус недовольства у захисников незалежностi.

Те, кто решил смыться — в любом случае сбегут, и, вообще — никакие штрафы не поднимут боевой дух на «передке», когда прицельно бьет русская арта, а пьяный капитан, кувыркаясь с дивчиной на третьей линии обороны, требует идти вперед.

Тут есть еще один нюанс. Рада также приняла новый законопроект, согласно которому в период военного положения укро-солдат будут проверять на алкоголь и наркотики даже в отпуске и дома. Как поясняет известный в неньке блогер, «эта проблема всех задолбала». Хотя, насколько известно, сам Зеля регулярно задувает пару трубочек кокса, чтобы снять стресс.

Все это в сумме подрывает «светлый образ» захисника незалежностi, что, как строчат порохоботы (медиа экс-президента Порошенко), не комильфо для хозяина Банковой. Возникает ощущение, что карательная машина набирает бешеные обороты.

По мнению части самостийной телеграм-тусовки, Залужный пытается сбить волну расстрелов укро-эсэсовцами своих «пятисотых», поскольку часть штрафа пойдет к ним в карман, как премия. Видимо, и здесь перебор с внесудебными расправами, проводимыми бандеровцами. Нет, главкому ничуть не жалко «пушечное мясо», просто тема огромного числа пропавших без вести стала слишком острой в майданутом обществе.

С другой стороны, огромные штрафы больно ударят по тылу, поскольку значительное число громадянок с детьми живут на военном жаловании супруга. Теперь представьте, что они массово перестанут получать гроши, что однозначно приведет к росту социальной напряженности.

И все-таки законопроект Залужного, скорее всего, будет принят, поскольку за главкомом стоят Остин и Милли, глава Пентагона и начальник Объединенного комитета начальников штабов США. Не исключено, что речь идет о подготовке к наступлению ВСУ, а с дисциплиной у укро-вояк, судя по всему, паршиво.

Новости партнеров

Кстати, на армейских чатах ВСУшников сейчас на всю катушку обсуждается тема зимнего наступа, о котором уже громко говорят в бандеровских войсках. Причем говорят исключительно в пессимистических тонах. Тот же Залужный обещает начать «освобождение», если получит от союзников еще 500 танков, 700 БМП и 500 гаубиц, тогда как министр обороны неньки Резников утверждает, что бандеровские «запасы зимнего снаряжения в три раза выше критического уровня». Типа, захисникам незалежностi просто нужно дождаться, чтобы земля стала не такой сырой.

Между тем админ одной из самых потрепанных в боях за Бахмут 93-й бригады ВСУ поднял тему огромного количества пропавших без вести, а также массового присвоения статуса СЗЧ (Самовільне залишення частини, то есть дезертирство или самоволка).

«Загадка» оказалась «со звездочкой», но с банальными ответами. Дело в том, что большинство пропавших без вести — это мобилизованные, которых кадровики бригад тупо не поставили на учет! То ли из-за занятости, то ли из-за пофигистского отношения как к расходному материалу — факт остается фактом. Но откуда же растут корни такого отношения к личному составу и особенно к мобилизованным? Да все оттуда же — от вопроса денежных выплат», — пишет укро-правдоруб из 93-й.

Янки, как кураторы, в курсе такого положения дел, и пытаются навести порядок с дисциплиной, полагая, что большие штрафы, с одной стороны, заставят несправедливо обиженных укро-солдат чаще жаловаться в прокуратуру, а с другой — выведут на свет неуставные отношения, при которых командир обдирает захисников незалежностi як липку.

«В середине прошлого месяца „пилюля“ прилетела командованию 53-й и 54-й, у которых „отцы-командиры“ оборзели настолько, что для рядовых бойцов „сборы на краску“ составляют около 30% от суммы выплат. А кто будет много возмущаться — тому СЗЧ оформим. Говорят, что фронт всем вправляет мозги… — Ха! А как насчет тех, у кого их нет?» — задаются вопросом укро-правдорубы.

Естественно, что майданутый народ начинает интересоваться «двухсотой математикой», видя как растут вширь военные кладбища. Причем, если с крестами и жовто-блакитными прапорами на могилах все понятно, возникает вопрос, а каковы на самом деле неозвученные потери? Конечно, последнее дело считать трупы солдат, даже вражеских, зато лучший способ остановить конфликт, что набирает обороты из-за тупости Зеленского, который сдуру не подписал еще в апреле Минск/Стамбул-3.

«Технологи Петра Порошенко вбрасывают интересный нарратив, который должен сыграть в будущем при затяжной войне. Маруся Зверобой (командир 11-го запасного батальона Добровольческого корпуса Киевской области), входящая в партию „Европейская Солидарность“ Петра Порошенко, делает акцент на жертвах, которые несет Украина при Зеленском, в стремлении выйти к границам 24 февраля», — пишет известный в неньке телеграм-канал.

То есть Зеля потерял, даже по оценке Урсулы фон дер Ляйен, уже 100 тысяч укро-солдат только для того, чтобы попытаться вернуться к границам, обозначенным в Минске-2. А для Порошенко это стоило всего лишь росчерка пера.

Новости партнеров

Масла в огонь подлила информация о том, что хакеры из группировки Anarchist Kombatant взломали переписку начальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенанта Сергея Шаптала и обнаружили список пропавших без вести солдат ВСУ — всего 35 382 фамилии. По мнению экспертов, речь идет о военнослужащих, которые почти со стопроцентной вероятностью погибли, но их тела либо не смогли, либо умышленно не стали вывозить с поля боя.

Сейчас Зе-команда пытается купировать этот скандал, но нацистка Зверобой уже обратилась к побратимам с призывом совершить военный майдан в неньке: «Может быть военным это всё возглавить, пока есть что возглавлять?». Да, сейчас все это пока напоминает бурю в стакане, но когда фронт покатится на запад, нацики первые начнут штурм Банковой с криком: «Зеля, мы идет за тобой!».

svpressa.ru





«Они почти в котле». Где у ВСУ треснула оборона

За последние дни в зоне специальной военной операции удалось ощутимо сдвинуть фронт на ключевых направлениях. ВСУ перешли к глухой обороне по всей линии боевого...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

Владислав Шурыгин: В ближайшие дни ВСУ проведут масштабную воздушную атаку на Крым

Есть все основания предполагать, что в ближайшие дни противник проведёт масштабную комбинированную воздушную атаку на Крым, в которой задействует полученное от США и Британии...

Читайте также

Abrams уехали с линии фронта за «мангалами»

ВСУ выводят американские танки Abrams с линии фронта. И Украина, и Штаты признают их...

Шкуру русского медведя делят на пять

Целых пять сценариев нашего будущего предложил вниманию общественности видный американский специалист по России Стивен...

Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской...