ГлавноеСобытия19FortyFive: Поддержка Украины представляет угрозу национальной безопасности США

19FortyFive: Поддержка Украины представляет угрозу национальной безопасности США

Опубликовано

Поддержка Киева представляет угрозу национальной безопасности США из-за сокращения военных запасов и риска эскалации конфликта до ядерной войны, пишет подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис в статье для издания 19FortyFive.

Как указал обозреватель, администрация президента Украины Владимира Зеленского запросила у Запада еще больше оружия, ожидая наступление российской армии.

Новости партнеров

«Это ставит США в затруднительное положение, поскольку Вашингтон должен соизмерять масштабы запросов Киева с тем влиянием, которое это окажет на национальную безопасность Соединенных Штатов. Реальность такова, что интересы Киева, какими бы важными они ни были для их страны, не сходятся с интересами Америки. Итог таков: Соединенные Штаты могут помочь Украине защитить себя, но должны затормозить, когда снабжение Киева ставит под угрозу нашу собственную национальную безопасность», — отметил Дэвис.

Запад уже дал Киеву столько оружия и боеприпасов, что его собственные запасы находятся на опасно низком уровне, а США, Великобритания и Германия отказываются поставлять Украине необходимые современные танки и артиллерийские орудия, потому что их силы обороны нуждаются в них для обеспечения своей национальной безопасности, утверждает автор.

Он также считает поставки Украине большего количества оружия безрассудным поступком, поскольку это может привести к ядерной войне с Россией.

«Если удовлетворение желания Киева получить оружие ставит под угрозу нашу собственную безопасность, мы должны отказаться. Если военная поддержка Украины создает высокий риск того, что Путин прибегнет к ядерному оружию, мы снова должны отказаться от такой поддержки, поскольку наше собственное население и союзники, скорее всего, будут втянуты в беспроигрышную войну», — подытожил Дэвис.

США и их союзники по НАТО продолжают отправлять оружие Киеву. Москва неоднократно подчеркивала, что поставки западной военной техники только затягивают конфликт, а транспорт с иностранным вооружением становится законной целью для российской армии.

ria.ru





Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Выстрел в спину: ВСУ дали американцам понять, что «на передке» их оружие «учету не...

Британская разведка считает, что в ближайшее время армия Зеленского потеряют новые поселки и даже города Обрушение фронта на севере и северо-западе от Авдеевки продолжается. В...

Читайте также

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...

Захар Прилепин. Некоторые страшно важные вопросы, которые могут стать просто страшными

Итак, с этой недели. 1. НАТО считает законными удары Украины по военным целям в глубине...

Белоруссия подготовилась к отражению интервенции

Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на...