ГлавноеСобытияЗалужный сравнил Суровикина с командующим времен Петра I

Залужный сравнил Суровикина с командующим времен Петра I

Опубликовано

Главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный заявил, что достаточно одного взгляда на командующего группировкой российских войск в зоне спецоперации на Украине генерала армии Сергея Суровикина, чтобы понять: либо ты выполнишь задание, либо обретешь большие проблемы.

«Одного взгляда на него (Суровикина) достаточно, чтобы понять: либо ты выполнишь задание, либо у тебя будут большие проблемы» — сказал Залужный в интервью изданию Economist, использовав нецензурное слово в последнем придаточном предложении. Залужный добавил, что Суровикин напоминает ему командующих времен Петра I.

Новости партнеров

По словам Залужного, подобный подход не сработал бы в украинских войсках, где после «евромайдана» в 2014 году «пришли 21-летние лейтенанты, чтобы командовать 50-60-летними мужчинами».

Ранее западные СМИ отмечали признаки большей тактической слаженности среди российских военных после назначения Суровикина командующим Объединенной группировкой войск в районе спецоперации на Украине.

Генерала армии Суровикина назначили командующим объединенной группировкой в зоне СВО 8 октября. До этого он командовал группировкой «Юг», одной из компонентов специальной военной операции. Он кадровый военный, прошедший путь от бойца спецназа до начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ и главкома Воздушно-космическими силами. Участник боевых действий в Афганистане, Таджикистане и Чечне. За мужество и героизм в Сирии в 2017 году удостоен звания Героя России. Награжден орденами Святого Георгия IV степени, Мужества, «За военные заслуги» и рядом медалей.

ria.ru





Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном линии обороны противника. По мнению экспертов, освобождение населенного пункта откроет...

Крымский мост под прицелом

Киев и Вашингтон хотят испортить День Победы В первых числах мая произойдут два важных для нашей страны события: День Победы и инаугурация Президента России, и...

Читайте также

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по...

Владислав Шурыгин. Помогут ли выделенные Украине миллиарды победить Россию

Мы подробно обсудили, что означает выделение Украине огромного финансового пакета помощи - с учётом...

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной...