ГлавноеСобытияWashington Post: США рассматривают худший сценарий развития конфликта на Украине

Washington Post: США рассматривают худший сценарий развития конфликта на Украине

Опубликовано

АВТОР: ТАСС

США начали рассматривать худший сценарий развития украинского конфликта. Об этом в четверг сообщила газета The Washington Post.

По ее данным, удары России по объектам на территории Украины «пробили брешь в предыдущих экономических прогнозах». Ранее Киев ожидал, что в следующем году ему потребуется не менее $55 млрд иностранной помощи для покрытия основных расходов, констатирует издание. В связи с этим Украине «может понадобиться еще $2 млрд в месяц, и политические лидеры на Западе начали пытаться подготовить граждан к наихудшим сценариям», отмечается в публикации.

Новости партнеров

Указывается также, что Украина «может остаться без международных резервов для оплаты критического импорта и оказаться не в состоянии выполнить обязательства по внешнему долгу», что соответствует «сценарию судного дня, известному как кризис платежного баланса». Кроме того, согласно информации «Вашингтон пост», специалисты не исключают обвала национальной валюты из-за вывоза средств покидающими страну украинцами.

«ЕС и США совместно обязались направить Украине в следующем году более $30 млрд, хотя на самом деле эта сумма не была одобрена ни Брюсселем, ни Вашингтоном. Часть обещаний по помощи Украине в этом году не была реализована, что вынудило Киев печатать деньги, девальвировать свою валюту для сохранения конкурентоспособности экономики и привело к скачку инфляции более чем на 20%, — пишет издание. — Эта помощь, даже если она и будет оказана, предназначена только для того, чтобы изо дня в день держать страну на плаву».

Как заявил в четверг президент России Владимир Путин, РФ наносит удары по энергетической инфраструктуре Украины в ответ на действия украинской стороны и никакие «шум, гам и треск на всю Вселенную» не помешают российским вооруженным силам выполнять боевые задачи.

tass.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Украинский сепаратизм как катализатор русского национализма

В последнее время в просвещённых кругах с тревогой заговорили о мигрантофобии. С моей точки...

Спецоперация меняет роль снайперов на поле боя

«Одна подготовленная группа снайперов может в короткий срок уничтожить десятки бойцов противника, сорвать его...

Ответка за налет на Краснодар: «Кинжал» пронзил плотину Днестровской ГЭС

Чем примечателен удар по украинской энергетике 27 апреля В ночь на 27 апреля бандеровские дроны...