ГлавноеАналитикаБунт на незалежном корабле: Кличко поднимает громадян на баррикады против Зеленского

Бунт на незалежном корабле: Кличко поднимает громадян на баррикады против Зеленского

Опубликовано

На Украине недовольство людей и местных властей центральной владой достигло точки кипения

Источники, вхожие в политическое закулисье бандерштата, сообщили, что Зеленский и его коррумпированная команда начали «войну с самостийными мэрами». Стало, например, известно, что глава ОП Ермак, подмявший под себя СБУ, «в ручном режиме тормозит починку и помощь в комплектующих запчастях по энергетическому кейсу для экс-Днепропетровска».

Новости партнеров

Делается это для того, чтобы свалить одного из политических тяжеловесов Украины, тамошнего градоначальника Филатова. Дело в том, что местные власти подняли бунт на жовто-блакитном корабле из-за законопроекта № 5655, согласно которому контроль над застройкой городов передается ставленникам Ермака.

Филатов был в числе первых, кто нашел смелость выступить против «великого освободителя Украины» Зеленского. Мэр экс-Днепропетровска, в частности, сказал: «Закон, в основе которого заложена огромная и циничная ложь, вонючие бабки застройщиков и желание наплевать на местное самоуправление».

Его поддержал Виталий Кличко, голова Киева: «Таким образом, самовольное строительство становится полностью легализованным, нарушая права как владельцев земельных участков, так и жителей общин». И даже керівник Львова Андрей Садовой обиженно заявил: «Нам предлагают управлять городом, но связывают руки».

Кто-то, наверняка, скажет — какое нам, россиянам, дело до внутриполитических разборок «территории 404». Дескать, все эти филатовы и кличко — бандеровцы и враги России. Так-то оно так, но противника нужно понимать, чтобы с ним было легче справиться.

«Сейчас все города, где мэры составляют оппозицию Зеленскому/Ермаку, будут получать помощь и другие «ништяки» в последнюю очередь. Вот таким лайфхаком с «саботажем» будут понижать популярность «неудобных мэров», — пишет известный в неньке блогер.

О том, какой правовой беспредел царит на Украине, свидетельствует видео, которое записал Кличко в поддержку лишенного полномочий мэра Чернигова Атрошенко. Бывший боксер прямо сказал: «Отстранение от должности мэра города через суд, за административное нарушение — это прецедент! Впервые в истории независимой Украины. В нынешней ситуации, когда решение стольких проблем легло именно на плечи местных властей, все должны работать сообща! Без каких-либо политических противоборств».

Самостийная телеграм-тусовка считает, что на Украине сформировалось два лагеря: один во главе с вором Зеленским, а другой — из реалистов-мэров во главе с керівником Ассоциации городов Украины Кличко. Намечается жесткая драка за Раду, выборы в которую назначены на октябрь 2023 года. Как раз тогда, когда, по прогнозу ряда укро-экспертов, ненька созреет для переговоров с Кремлем.

Новости партнеров

Зе-команда понимает, что как только она лишится власти, сразу же — как минимум — отправится за решетку, прежде всего, за идиотский срыв Минска/Стамбула-3. Само собой, припомнят президенту-мяснику схематоз на сотни миллионов баксов.

Надо обратить внимание на тот факт, что Кличко заручился поддержкой Залужного, опубликовав «благодарственное фото» с подписью главкома ВСУ, за то, что генерал-атаман заступится за мэра Чернигова Атрошенко.

Инсайдеры, вхожие в ОП, строчат, что Зеленский был предупрежден американцами, чтобы не трогал главкома ВСУ, причем неоднократно, поэтому против ОП начинают выступать и жовто-блакитные армейские.

По мнению еще одного известного укро-правдоруба, США готовят запасной вариант для незалежной, если ВСУ будут разгромлены. Причем Кличко поддерживают не только в Германии, но и в Америке. Таким образом, хитрые янки оставили громадянам место для политических распрей, но в рамках звездно-полосатого загона.

Все это создает иллюзию демократии на Украине, которую США, как «лидер свободного мира», обязаны поддерживать и защищать. Но, с другой стороны, прогнозируемое падение ВВП неньки уже на 50% уменьшило «поляну», что собственно и обострило внутреннюю драку за американское и европейское бабло.

Согласно выводам ряда укро-политологов, янки сейчас формируют триумвират Кличко-Залужный-Разумков, к которому может присоединиться Аваков, экс-министр МВД, который недавно выступил с критикой Зеленского за отказ от Минска/Стамбула-3.

Интересно это тем, что Разумков рассматривается в Вашингтоне, как троянский конь для русскоязычного населения Украины. Перед ним поставлена цель перетянуть в свой лагерь многочисленных сторонников ОПЗЖ.

Понятно, что внутриполитическими разборками кукловодят янки, но, повторимся, Госдеп на этом собаку съел, создавая иллюзию «свободы выбора». По большому счету, американцам наплевать на Зеленского. И если клоун не оправдает их доверия, его заменят другим. При этом дядям и тетям из Вашингтона все-таки прикольно смотреть на драчку «великих укров» за финансовую подачку.

Новости партнеров

«Банковая включит сейчас репрессии против бунтарей. СБУ начнет щемить мэров. В кулуарах переполох, Зе-офис начал клепать уголовные дела на всех, кто не вошёл в их «команду» и не пришёл в бэк-офис для «беседы» о сотрудничестве.

Зачистка будет жёсткой. На всех найдут «криминал», а если не найдут, то принесут с собой», — строчат умники самостийной телеграм-тусовки в явной попытке сместить акцент с положения дел на фронте.

Например, одесские информационные «фраера» уже сообщили, что СБУшники задержали известную «активистку» и блогера Кристину Король, известную борчиху за права моряков. Да, дамочку нельзя назвать белой и пушистой, но местных удивляет и пугает тот факт, что во время ее ареста никакие обвинения не предъявлялись — просто отвезли в «подвал» и там закрыли.

В этом плане Украина Зеленского все больше напоминает Камбоджу Пол Пота, естественно с поправкой на 21 век с его информационными технологиями. Именно поэтому самостийные интернет-ресурсы вынуждены писать об открытом росте «коллаборационизма» на подконтрольных Зе-команде территориях неньки.

Люди просто не выдерживают режим киевской хунты и, не скрывая лица, выражают протест против укро-фашистов. Так, пресс-служба Нацполиции Одессы сообщила, что «правоохранители» схватили в «Жемчужине у моря» двух мужчин в возрасте 34 года и 50 лет, которые публично в местах массового скопления призывали поддержать российскую власть и Вооруженные силы РФ.

Один из них называл конфликт с бандеровцами освободительной спецоперацией и призвал признать Украину и РФ одним целым. А другой восхвалял Путина, убеждая, что только он способен навести порядок.

И таких примеров в неньке тысячи, несмотря на безжалостные расправы с любым инакомыслием в бандерштате. В этом плане бунт самостийных мэров, безусловно, связан с институтом самосохранения, поскольку дурни с Банковой довели народ до точки кипения. Один достаточно известный укро-правдоруб даже написал, что «Кличко поднимает украинцев на баррикады против Зеленского».

На самом же деле это далеко не так — всего лишь попытка выдать желаемое за действительное. Но ясно одно: большинство людей на Украине ждут наших солдат, как освободителей. Освободителей хотя бы от того морока, в который ввергла страну нынешняя власть.

svpressa.ru





Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Идущие на смерть. На Украине отменили основные права и свободы граждан

«В связи с введением военного положения на Украине конституционные права и свободы человека и гражданина, предусмотренные статьями 30-34, 38, 39, 41-44, 53 Конституции Украины...

Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном линии обороны противника. По мнению экспертов, освобождение населенного пункта откроет...

Читайте также

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины,...

Алексей Живов. Операция «Мобилизация»

Контуры украинской мобилизации были видны давно. Нужно было решить три проблемы: - узаконить массовый отлов...

К чему ведет прорыв российских войск в Очеретино

Поступают сообщения о том, что российские войска близки к освобождению Очеретино – одной из...