ГлавноеСобытияМинобороны заявило о задействовании в СВО в ближайшее время молодых летчиков

Минобороны заявило о задействовании в СВО в ближайшее время молодых летчиков

Опубликовано

АВТОР: ТАСС

Молодые летчики Западного военного округа (ЗВО) проходят дополнительный курс подготовки и в ближайшее время приступят к выполнению задач в зоне спецоперации. Об этом говорится в сообщении Минобороны России, распространенном в четверг.

«Молодые летчики Западного военного округа, готовясь к участию в специальной военной операции, перенимают боевой опыт задействованных в СВО экипажей оперативно-тактической авиации», — говорится в сообщении военного ведомства.

Новости партнеров

В настоящее время, отметили в Минобороны России, летчики проходят дополнительный практический и теоретический курс подготовки. «В ближайшее время молодые летчики приступят к выполнению боевых задач специальной военной операции», — подчеркнули в ведомстве.

В свою очередь старший летчик авиационного звена многоцелевых истребителей Су-35 Алексей рассказал об отработке прикрытия самолетов Су-34 и Су-25. «Сейчас учебно-тренировочные полеты в основном проходят в сложных метеоусловиях, так как погода позволяет только такие. Отрабатываем взлеты, посадки, а также какие-то маневры в воздухе тоже в сложных метеоусловиях и тренируем пуски ракет. Выполняем задачи по прикрытию подопечных Су-34 и Су-25 при нанесении ударов по противнику», — отметил он.

В Минобороны отметили, что летчики также отрабатывают задачи по обнаружению и перехвату воздушных целей, условному пуску ракет, преодолению и уничтожению средств ПВО, полеты на малых высотах, маневрирование и применение ракет «воздух — РЛС».

В августе глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь сообщал в интервью ТАСС, что российским самолетам Су-35С в ходе спецоперации на Украине нет равных, а Су-25 демонстрируют «уникальную боевую живучесть».

tass.ru





Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Тимур и его команда

Главное, чтобы сейчас не сработал старый принцип – «посижу пару-тройку лет, а потом по УДО». Как случилось с экс-министром экономического развития Улюкаевым, который за...

Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Читайте также

10 км отступления: ВСУ, оставив Бердычи, откатываются на запад

Бетонные фортецiи украинской армии под Авдеевкой сыплются Российское наступление в апреле добилось наибольших успехов на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в...

Запад нашел слабую точку России

Специальная военная операция идет своим чередом, фронт неспешно, но неуклонно ползет все дальше на...