ГлавноеСобытияСМИ: Собчак через Белоруссию уехала в Литву, ее пытались задержать во "Внуково"

СМИ: Собчак через Белоруссию уехала в Литву, ее пытались задержать во «Внуково»

Опубликовано

РИА Новости со ссылкой на источник сообщает, что Ксения Собчак, в окружении которой началось расследование дела о предполагаемом вымогательстве через телеграм-каналы, в настоящее время находится за пределами России.

«Она через Белоруссию уехала в Литву», — цитирует агентство своего собеседника, указывая, что с чем связана поездка, источник не уточнил.

Новости партнеров

Канал «112» подтверждает эти сведения: «Около часа назад она пересекла границу с Литвой».

При этом Baza утверждает, что «для задержания Ксении Собчак оперативники выезжали в аэропорт Внуково-3», но, видимо, не успели.

ТАСС также подтверждает выезд Собчак из страны и сообщает, что силовики имели постановление следователя о ее задержании. Также источник агентства заявил, что Собчак якобы пыталась запутать оперативников. Так, утверждается, что она купила авиабилеты в Дубай, сегодня — в Турцию, но на самом деле еще ночью отправилась в Прибалтику через соседнюю страну.

Накануне стало известно о задержании коммерческого директора Собчак Кирилла Суханова. По словам источников ряда СМИ, его задержали при участии ФСБ в ресторане в центре Москвы. Причиной названо уголовное дело о вымогательстве: якобы директор брал деньги за «блоки» — неупоминание персон или компаний в постах в Telegram. Собчак заявила, что ничего о ЧП с директором не знает и что воспринимает происходящее как давление на журналистику. В среду утром стало известно об обыске в ее подмосковном доме, при этом источники заявляли, что у самой Собчак процессуального статуса по делу пока нет.

mk.ru





Новые правила игры от Путина и пояснения главы ЦБ

Почему нельзя платить больших зарплат На неделе Путин принимал участие в съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Очень «акулы капитализма» переживают, как бы государство не...

Жителей Крыма предупредили о суббоеприпасах после уничтожения ракет ATACMS

Глава Крыма Сергей Аксенов обратился в Telegram-канале к жителям села Донское в Симферопольском районе и предупредил их об опасности суббоеприпасов, которые находят в этом...

ВСУ обстреляли Крым ракетами ATACMS

Украинские военные ночью нанесли ракетный удар по Крыму, используя ракеты ATACMS, российская система ПВО успешно отразила атаку. Об этом сообщил глава комиссии по вопросам суверенитета...

Читайте также

«Что вы там курите?» По всей Европе ловят «русских агентов»

Вся Европа окутана сетью российских шпионов, диверсантов, ассасинов, поджигателей. И чем ближе будут выборы...

Валентин Катасонов: Кризис будет, все к тому идет

Полтора десятилетия назад мировая экономика угодила в яму. Российская тоже. Извлечем ли уроки? После Второй...

Ростислав Ищенко. Гибель «великого артиста»

Зеленский и Нерон "Какой великий артист погибает!" - провозгласил, умирая 9 июня 68 года от...