ГлавноеСобытияAl Mayadeen: Размещение в Румынии дивизии "Кричащие орлы" говорит о начале третьей...

Al Mayadeen: Размещение в Румынии дивизии «Кричащие орлы» говорит о начале третьей мировой

Опубликовано

Штаты давно вынашивали план Третьей мировой войны, а недавнее размещение в Восточной Европе у границ Украины 101-й воздушно-десантной дивизии Сухопутных войск США «Кричащие орлы» якобы говорит о начале глобального конфликта, пишет обозреватель Al Mayadeen Ахмад Хадж Али.

«Ответ на вопрос, когда начнется Третья мировая война, таков: «Она уже началась». Неслучайно в Восточной Европе развернули 101-ую американскую воздушно-десантную дивизию «Кричащие орлы». Речь идет о дислокации 4700 американских солдат из ее состава под предлогом участия в беспрецедентных военных учениях. К тому же, командир дивизии заявил о готовности пересечь территорию Украины в случае эскалации конфликта», — говорится в статье.

Новости партнеров

По мнению автора, США и Великобритания разыгрывают определенный сценарий, при реализации которого они смогут достичь своих ключевых целей, которые включают в себя ослабление России, Китая и Европы.

«Что важно для Штатов и Великобритании, так это фрагментация или ослабление России, а также разрушение европейской экономики, перенос промышленного и экономического капитала в США», — резюмирует обозреватель.

Ранее американский телеканал CBS сообщил, что Штаты разместили в Румынии 101-ю дивизию воздушно-десантных войск «Кричащие орлы» для участия в военных учениях. Командир соединения заявил о готовности в случае необходимости зайти на территорию Украины вопреки уверениям Белого дома, что американские солдаты не будут принимать участия в боевых действиях в стране. По данным канала, дивизия представляет собой легкую пехотную группировку общей численностью 4,7 тысячи военных.

В Вашингтоне уже заявляли, что американские военнослужащие не станут принимать участия в военных действиях на территории Украины. Ранее постоянный представитель США при НАТО Джулианна Смит также говорила, что альянс не должен принимать прямого участия в конфликте на Украине. По ее словам, позиция остается без изменений.

ria.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...

Спецоперация меняет роль снайперов на поле боя

«Одна подготовленная группа снайперов может в короткий срок уничтожить десятки бойцов противника, сорвать его...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а...