ГлавноеСобытияИстребитель Су-30 упал на жилую двухэтажку в Иркутске

Истребитель Су-30 упал на жилую двухэтажку в Иркутске

Опубликовано

Истребитель Су-30 потерпел крушение в Иркутске, военный самолет упал после взлета на двухэтажный дом, сообщили власти Иркутской области.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своем Telegram-канале написал, что по предварительным данным, в Иркутске на двухэтажный дом по ул. Пржевальского упал самолет категории «Су». По его словам, он уже выехал на место, все подразделения уже здесь.

Новости партнеров

В ГУ МЧС по Иркутской области сообщили, что самолет Су-30 упал в городской черте в частном секторе, на месте работают пожарно-спасательные подразделения, передает РИА Новости.

Также отмечается, что самолет потерпел крушение во время испытательного полета. В ведомстве добавили, что площадь пожара после падения Су-30 на частный деревянный двухэтажный дом составила 200 квадратов.

Су-30 — многоцелевой истребитель поколения 4+, разработан ОКБ Сухого и серийно выпускается на Иркутском авиазаводе.

В понедельник в Ейске самолет Су-34 потерпел крушение при наборе высоты. По данным Минобороны, самолет взлетал с военного аэродрома и выполнял учебно-тренировочный полет. Причиной падения стало возгорание одного из двигателей при взлете. Экипаж катапультировался.

В результате крушения самолета во дворе дома 13 человек погибли, 19 пострадали, еще шесть не вышли на связь, повреждения получили 72 квартиры. Власти Кубани пообещали помочь пострадавшим и семьям погибших в результате авиакатастрофы.

vz.ru

Новости партнеров




ВСУ обстреляли Крым ракетами ATACMS

Украинские военные ночью нанесли ракетный удар по Крыму, используя ракеты ATACMS, российская система ПВО успешно отразила атаку. Об этом сообщил глава комиссии по вопросам суверенитета...

Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном линии обороны противника. По мнению экспертов, освобождение населенного пункта откроет...

Читайте также

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...

Ростислав Ищенко: Война за Прибалтику. России стеснятся нечего

В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским...

Неожиданный аспект ввода западных воинских контингентов на Украину

Во всём том контексте, в котором предполагается ввод воинского контингента западных стран на Украину,...