ГлавноеАналитикаБелорусский фронт Зеленского

Белорусский фронт Зеленского

Опубликовано

Киев надеется втянуть в войну НАТО

Бандеровский агитпроп бросил все силы на раздувание темы «белорусской угрозы». Напомним, что на днях глава РБ Александр Лукашенко заявил: «В связи с обострением на западных границах Союзного государства мы договорились о развертывании региональной группировки Российской Федерации и Республики Беларусь. Это все по нашим документам. Если уровень угрозы достигает нынешнего уровня, как сейчас, мы начинаем задействовать группировку Союзного государства».

Действительно, на территории Польши, у западных границ Союзного государства разворачивается группировка НАТО. Однако маловероятно, что страны Альянса сами непосредственно полезут в бой, пока еще не будут полностью использованы ресурсы их украинских прокси.

Новости партнеров

Так что, строго говоря, главная на сегодняшний день угроза для Белоруссии проистекает от границ южных. Там совершаются провокации, оттуда на территорию республики проникают террористы, на территории бывшей Украины готовят бандформирования, которые должны поднять мятеж против законной власти в Минске.

Так что нет ничего удивительного, что Александр Лукашенко начал принимать меры для того чтобы обезопасить свои рубежи.

Трудно сказать, на что рассчитывали нацисты, но в результате они получили для себя серьезную проблему. В ответ на свои провокации и подготовку агрессии против соседей они получили региональную группировку войск Союзного государства, которая, по некоторым данным, может насчитывать до 50 тыс. штыков, нависающую над ними как Дамоклов меч, способный обрушиться в любой момент.

Даже на фоне ударов возмездия Русской армии по инфраструктуре нацистского государства «белорусский вопрос» настолько обеспокоил Банковую, что даже на собравшемся про просьбе Зеленского виртуальном саммите НАТО клоун вдруг запросил не больше не меньше, как западный контингент для охраны границы с Белоруссией.

Без особого, впрочем, успеха – Запад пока еще не готов к прямой войне с нашей страной и предпочитает действовать опосредованно.

Но нацистскому режиму идея очень понравилась и показалась годной. И вот уже задействованы лоббистские группы, а в западных СМИ начались выступления экспертов, заявляющих, что если региональная группировка атакует из Беларуси на севере, то это эффективно подавит оборону Украины, вызовет войну на два фронта, в которой ей не устоять.

И это «ставит НАТО перед пропастью», поскольку, как Столтенберг сдуру объявил, поражение нацистского режима – это поражение всего Альянса и западного мира. Возможно, ему тоже «занесли» украинские лоббисты (его предшественника Киев попросту купил с потрохами), но что сказано, то сказано.

Новости партнеров

Собственно, на Банковой особенно и не скрывают, что их задача – втянуть НАТО в войну с Россией, «что выведет вооруженный конфликт на качественно новый уровень», и другой идеи, как победить нашу страну, у Зе-команды нет.

Конечно, несмотря на все потраченные на эту лоббистскую компанию деньги (часть из которых, наверняка, просто разворуют), Зеленскому не удастся «развести» своих хозяев. Да и попытка манипулировать ими едва ли будет одобрена.

Но дело в том, что нацисты могут действовать не только через лоббистов. Из украинских источников в последнее время поступают сведения о работе по приказу Зе-офиса над созданием «грязной бомбы», с помощью которой он рассчитывает также перевести «конфликт на новый уровень». Бандеровцев к этому подталкивает безответственная риторика ряда западных политиков, раздувающих ядерную истерию.

asd.news





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией

В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину...

Выстрел в спину: ВСУ дали американцам понять, что «на передке» их оружие «учету не подлежит»

Британская разведка считает, что в ближайшее время армия Зеленского потеряют новые поселки и даже...

Очеретинский синдром: Новобахмутовка переходит под наш контроль, ВСУ убегают в Соловьево

Самостийные эксперты сравнивают события на севере от Авдеевки с прорывом украинской «Линии Мажино» Проект WarGonzo...