ГлавноеПодробностиЧто известно о взрыве на Крымском мосту

Что известно о взрыве на Крымском мосту

Опубликовано

АВТОР: ТАСС

На Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля, который привел к возгоранию топливных цистерн железнодорожного состава. По предварительным данным, пострадавших нет.

• В пресс-службе Крымской железной дороги сообщили, что в 06:05 «аппаратура показала ложную занятость на ж/д путях на железнодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив». Произошло возгорание топливных цистерн в хвосте грузового поезда. Локомотив с частью вагонов выведен на станцию Керчь.

Новости партнеров

• В информационном центре Национального антитеррористического комитета сообщили, что к возгоранию привел подрыв грузового автомобиля на мосту.

• Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов обвинил Украину в произошедшем. Он заверил, что повреждения Крымского моста будут оперативно восстановлены.

• Советник главы Крыма Олег Крючков сообщил, что пострадавших, по предварительным данным, нет. Он обратил внимание на большое количестве фейков в интернете в свзи с инцидентом и попросил пользоваться только официальной информацией.

• Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что два пролета автомобильной части Крымского моста обрушились в результате инцидента. По его словам, два локомотива, которые растянут горящий состав, направлены к месту пожара.

• Движение по автомобильной и железнодорожной частям Крымского моста ограничено, готовится запуск паромной переправы через пролив.

• Судоходство в Керченском проливе не перекрывалось из-за инцидента.

• По словам Крючкова, запаса горючего и продовольствия в Крыму достаточно, все логистические схемы отработаны.

Новости партнеров

• Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что запас продуктов и бензина в городе есть, дефицита не ожидается.

• В Керчи для автомобилей, которые не могут проехать Крымский мост, организована стоянка с водой и туалетами, сообщил мэр города Святослав Брусаков.

• Два ближайших поезда из Москвы и Санкт-Петербурга в Симферополь задерживаются в пути.

• Компания «Гранд сервис экспресс», организующая пассажирские перевозки через Крымский мост, создаст оперштаб в связи с ЧП.

• Президент РФ Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию в связи с ЧП на Крымском мосту. Он получил доклады председателя правительства Михаила Мишустина, вице-премьера Марата Хуснуллина, глав МЧС Александра Куренкова и Минтранса Виталия Савельева, а также руководителей силовых ведомств.

tass.ru





Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае. В том числе был атакован нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Славянске-на-Кубани,...

Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет Asia Times. По мнению...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Как Польша и Прибалтика втянутся в войну и как Россия может этого избежать

Политолог, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в еженедельном проекте «Ищенко о главном» на канале «Украина.ру» рассказал...

Киев начал операцию «Победобесие». Кто цель

Чем хороши выходные? Тем, что именно в эти дни появляется возможность проверить некоторые свои...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии...