ГлавноеСобытияПравительство России запретило перевозить грузы странам, которые ввели санкции

Правительство России запретило перевозить грузы странам, которые ввели санкции

Опубликовано

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление о запрете перевозок грузов компаниям из стран, которые ввели транспортные ограничения против России. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Установить запрет на осуществление международных автомобильных перевозок грузов по территории Российской Федерации транспортными средствами, принадлежащим иностранным перевозчикам, зарегистрированных в иностранных государствах», —говорится тексте постановление.

Новости партнеров

Уточняется, что введенный запрет коснется стран — членов Евросоюза, Великобритании, Норвегии и Украины и будет действовать с 10 октября по 31 декабря 2022 года.

Как сообщили в Минтрансе, доставка грузов автотранспортом из указанных государств будет происходить с помощью перегрузки товаров на российские и белорусские фуры.

«Для этого в таможенно-терминальных комплексах в приграничных территориях в Псковской, Калининградской, Ленинградской и Мурманской областях, Республике Карелия и Санкт-Петербурге товары с иностранных автомобилей будут перегружать (либо перецеплять полуприцеп. — Прим. ред.) на российские и белорусские транспортные средства», — пояснили в ведомстве.
В министерстве добавили, что эти правила не распространяются на Калининградскую область в том случае, если международная перевозка грузов осуществляется с территории других стран в Калининградскую область или в обратном направлении.

При этом иностранный грузовой автотранспорт по-прежнему сможет перевозить товары по территории России до конечного пункта назначения, если их потребительские свойства могут быть утрачены во время перегрузки или перецепки полуприцепа. Речь также идет о товарах, перевозка которых с применением этих способов технически невозможна. Это касается скоропортящихся продуктов, а также товаров фармацевтической, медицинской промышленности и некоторых других, подчеркнули в Минтрансе.

ria.ru





Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

На Западе решили взять с России репарации авансом

Обозреватель Reuters Хьюго Диксон похвастался, как он вместе с представителями американского истеблишмента придумал новый план финансирования Украины. Он называется «синдицированный репарационный кредит» и выглядит...

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Читайте также

Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо...