ГлавноеСобытияВ Китае прокомментировали аварию на «Северном потоке»

В Китае прокомментировали аварию на «Северном потоке»

Опубликовано

Общее расследование европейских стран и России аварии на «Северном потоке» поможет миру объединиться. Так китайская государственная газета Global Times прокомментировала ситуацию на газопроводе.

В издании говорится, что утечки произошли в один день сразу на нитках «Северного потока-1» и «Северного потока-2». Отмечается, что утечки на предназначенных для поставки российского газа в Европу трубопроводах сопровождались «мощными подводными взрывами». Также сообщается, что многие полагают это «намеренными действиями».

Новости партнеров

«Одним из очевидных результатов является то, что надежды Европы на получение российского газа по «Северным потокам» этой зимой полностью растворились в воздухе. Этот инцидент делает еще более трудным и без того сложный и запутанный узел между Россией и Западом», — сказано в материале.

Авторы статьи подчеркивают, что учинивший поломку газопровода пока неизвестен, однако атака на крупную транснациональную инфраструктуру гражданского назначения создает опасный прецедент и носит «весьма гнусный характер». В издании признали, что такой тенденции нельзя потворствовать.

«Крупная и взаимовыгодная программа сотрудничества между Россией и Европейским союзом с первого дня натолкнулась на жесткое противодействие со стороны США. От неоднократных словесных угроз до многочисленных раундов санкций США продемонстрировали свою твердую позицию — они не остановятся, пока не испортят «Северный поток 2″», — подчеркнула газета.

29 сентября береговая охрана Швеции обнаружила четвертую утечку газа из трубопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2». Отмечается, что две из четырех утечек произошли в исключительной экономической зоне Швеции.

lenta.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...

Арест Тимура Иванова как сигнал вертикали: времени на раскачку нет, правила изменились

По внезапному аресту Тимура Иванова в интернете пошёл шквал выводов о том, что это...

Названы стресс-сценарии для российской экономики

Министерство экономразвития разработало три сценария для российской экономики на несколько лет вперед. При одном...