ГлавноеСобытияЧисло жертв стрельбы в школе Ижевска выросло до девяти человек

Число жертв стрельбы в школе Ижевска выросло до девяти человек

Опубликовано

Жертвами стрельбы в школе № 88 в Ижевске стали девять человек, в том числе пятеро детей, сообщили в СК.

По поручению председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина уголовное дело о стрельбе на территории учебного заведения в городе Ижевске передано для расследования в Главное следственное управление СК России.

Новости партнеров

«Следственным управлением СК по Удмуртской Республике по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пп. «а», «в», «е» ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему). По предварительным данным, жертвами преступления стали девять человек, среди них два охранника учебного заведения и двое учителей, а также пятеро несовершеннолетних, есть раненые. Информация по погибшим и раненым уточняется. Нападавший покончил с собой», – сообщается в Telegram-канале ведомства.

По поручению главы ведомства криминалисты Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК в настоящее время выехали на место происшествия для фиксации следов совершенного преступления.

Следователями СК будут установлены обстоятельства случившегося, действиям всех причастных лиц будет дана правовая оценка.

Ранее глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что среди учеников школы № 88 Ижевска, где произошла стрельба, есть жертвы и раненые, сообщалось, что при стрельбе погибли шесть человек, еще 20 человек пострадали. Напавший на учебное заведение покончил с собой, проинформировал губернатор.

vz.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в...

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них...

США тайно готовили ВСУ к ударам ракетами ATACMS по территории России

США тайно передали Украине партию из более чем 100 дальнобойных ракет ATACMS. По официальной...