ГлавноеСобытияПогранслужба Казахстана отмечает рост числа въезжающих в республику из России

Погранслужба Казахстана отмечает рост числа въезжающих в республику из России

Опубликовано

АВТОР: ТАСС

Число въезжающих в Казахстан из России через сухопутную границу двух стран возросло. Об этом сообщила в пятницу Пограничная служба Комитета национальной безопасности Казахстана.

«На сегодняшний день на казахстанско-российской границе отмечается увеличение количества въезжающих в Республику Казахстан иностранных граждан. Имеющиеся 30 автомобильных пунктов пропуска работают в штатном режиме. На четырех наблюдается скопление в связи с увеличившимся потоком пассажиров и транспортных средств. Ситуация находится на особом контроле», — говорится в сообщении.

Новости партнеров

В пресс-службе отметили, что Пограничная служба совместно с компетентными государственными органами обеспечивает безопасность и соблюдение правопорядка на погранпереходах. Кроме того, организовано взаимодействие с российским пограничным ведомством.

Пограничная служба также подчеркнула, что в своей деятельности руководствуется международными договорами и нормами внутреннего законодательства Казахстана.

В четверг председатель Сената (верхней палаты) парламента республики Маулен Ашимбаев, комментируя вопрос о возможном массовом приезде граждан РФ в Казахстан, заявил, что казахстанские власти не будут ограничивать въезд на свою территорию россиян, но предоставление им вида на жительство будет оформляться при наличии необходимых документов.

Гражданам России для въезда в Казахстан не нужна виза. Они могут временно находиться на территории республики до 90 дней.

tass.ru





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Читайте также

«Победа Украины понравится не всем»: Зеленский намекнул на свою грядущую капитуляцию

Но этот намек надо уметь правильно прочитывать Анализировать публичные высказывания Владимира Зеленского — это так...

Белоруссия подготовилась к отражению интервенции

Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на...

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной...