ГлавноеСобытияВице-президента Аргентины де Киршнер попытались застрелить у ее дома

Вице-президента Аргентины де Киршнер попытались застрелить у ее дома

Опубликовано

Экс-президента Аргентины, действующую вице-президента страны Кристину Фернандес де Киршнер попытались убить около ее дома, сообщил президент Альберто Фернандес. Нападавший задержан.

Как заявил Фернандес, около 21.00 (03.00 мск) мужчина совершил покушение на де Киршнер. По словам президента, это «самое тяжкое событие с момента восстановление демократии» в 1983 году, передает ТАСС.

Новости партнеров

По словам президента, «Кристина жива, потому что по какой-то причине, которая еще не была технически установлена, оружие с пятью пулями не произвело выстрел, несмотря на спущенный курок».

СМИ сообщают, что «мужчина направил пистолет против Кристины Киршнер». Однако она не пострадала, а нападавший был задержан, передает РИА Новости со ссылкой на Infobae и TN.

Напомним, уже больше недели около дома вице-президента собираются люди, чтобы поддержать ее на фоне обвинений в коррупции. Прокурор Диего Лусиани просит суд назначить ей 12 лет тюрьмы, пожизненно запретить занимать государственные должности и назначить штраф в размере 1 млрд долларов.

vz.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной...

Ростислав Ищенко. Оперативные загадки спецоперации

"Гадание" на картах Когда я был ещё маленький и учился в средней школе, я очень...

Что не так у США с кражей российских суверенных активов

Конгресс США все же 17 апреля 2024 года принял законопроект H.R.8038, известный в русскоязычном...