ГлавноеАналитикаКиев пытается запугать русских

Киев пытается запугать русских

Опубликовано

Кто стоит за убийством Дарьи Дугиной

Убитая террористами Дарья Дугина была очень светлым, добрым и глубоким человеком, замечательным исследователем и мыслителем с потрясающей работоспособностью. Поверить в ее смерть очень непросто. Еще труднее представить себе, что это не трагическая случайность, а результат спецоперации, задуманной и осуществленной украинскими спецслужбами.

«Вчера в Москве произошел теракт. Погибла дочь известного российского общественного деятеля. Это, безусловно, победа украинского СБУ, ГУР и западных кураторов, которые пошли ва-банк (помните, британцы говорили про «партизанскую» войну, к которой готовили украинских спецов)», — пишет украинский ТГ-канал, имеющий репутацию «условно вменяемого».

Новости партнеров

Вскоре, спохватившись, украинские официальные «говорящие головы» стали опровергать причастность Киева к этому преступлению, выдвигая при этом, как всегда, нелепые и в то же время гнусные «версии».

Но ранее все каналы Зе-офиса уже отметились горделивым восторгом в духе «у нас все получилось», тем самым косвенно подтвердив причастность нацистского режима к этому преступлению.

Это, собственно, их обычная практика – после очередного теракта они объявляют через неформальные информационные каналы «перемогу», затем «официалы» причастность «опровергают», после чего «анонимный источник из властных структур Украины» сообщает, что это – результат «работы» ГУР или СБУ.

Сегодня утром, вместе с «опровержением» от Подоляка, украинские СМИ стали размещать сообщение, что «…на территории России находится более 100 групп агентов ГУР, которые действуют автономно и координируют свою работу не централизованно. СБУ при помощи западных разведок с 2014 года создала целую агентурную сеть, используя метод спящих ячеек, которые оседали в нужных регионах и ожидали указаний». То есть, как мы видим, нас еще и пытаются запугивать, недвусмысленно давая понять, что это убийство – «только начало».

Свидетели утверждают, что с Дарьей должен был ехать ее отец – философ Александр Дугин, но в последний момент он изменил решение и поехал на другой машине. Так что вполне возможно, что покушение готовилось именно на него.

Почему именно Дугин? Скорее всего, потому, что до него можно было сравнительно легко «добраться», охраны у него не было. При этом этот теракт гарантировано обеспечивал большой резонанс. Ведь Александр Дугин (впрочем, как и его дочь) хорошо известен на Западе, где его считают чуть не главным идеологом Кремля и доктрины Русского мира.

О том, что Зеленский санкционировал ГУР новые подходы в террористической войне, где приоритет будет отдаваться наиболее «легким» целям, но обеспечивающим значительный информационный резонанс, ранее также сообщали украинские источники.

Новости партнеров

Данным терактом нацисты стремились сделать нам максимально больно, а также запугать тех, кто, работая со смыслами, служит своей Родине на информационном фронте.

И первая часть этой задачи ими решена – они действительно сумели сделать всем нам очень больно. Но вот запугать у них никого не получится.

Впрочем, мечтать о «запугивании» могут разве что недоумки из «95 квартала». Их кукловоды из западных спецслужб стремятся совсем к другому. Подталкивая своих питомцев к «беспределу» во всех смыслах, они стремятся вызвать максимальное ожесточение в России, чтобы освобождение Украины и ее денацификация превратились в резню без разбора.

Такого «подарка» от нас они не получат. Но убийство Даши, замученные пленные и мирные жители, удары по атомной станции и по жилым кварталам, лепестки на улицах городов, которые киевские безумцы называют «усилением переговорных позиций», говорят о том, что никакого компромисса быть не может, и начатое 24 февраля должно быть доведено до конца. И это, помимо всего прочего, наш долг перед павшими в борьбе с фашизмом.

asd.news





«Все правильно сделал Путин»: Россия отобрала заводы у Bosch и Ariston. Кто на очереди?

Евросоюз бьется в истерике, а мы спокойно готовимся прибирать к рукам европейские банки Не успел Евросоюз пробухтеть, что «так не делают» по поводу выставки натовской...

Ростислав Ищенко. Активизация вымирания

Во время войны работают механизмы не только прямого, но и косвенного воздействия на противника. Прямые — потери на поле боя и сопутствующие, среди гражданских,...

Битва за Часов Яр: «Абрамсы» удрали в тыл, Зеленского и Ермака захисники ждут в...

«Херои» взбешены из-за лютой несправедливости и уверены, что американская военная помощь не затормозит наступления России Темпы российских наступательных операций в настоящее время выше на Авдеевском...

Читайте также

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью...

Битва за Часов Яр: Восток города уже непригоден для украинской обороны

ISW: российские войска синхронизировали наступления на Часов Яр и Северск Часов-Ярское и Северское направления —...

Визит Блинкена обнажил слабость США перед Китаем

Ни одно из высокопоставленных официальных лиц Китая не пришло в аэропорт провожать госсекретаря США...