ГлавноеСобытияЖители Херсонской области начали возвращаться с Украины

Жители Херсонской области начали возвращаться с Украины

Опубликовано

Покинувшие Херсонскую область жители начали возвращаться обратно, сообщила РИА Новости замглавы администрации региона Екатерина Губарева.

«В большинстве своем это жители области, которые уехали, поддавшись на фейки украинской пропаганды о якобы злых русских, контрнаступлении ВСУ и прочего бреда. Ну, уехали? Увидели, что вакансий на рынке труда мизер, средняя зарплата сравнима с Африкой, а в довесок еще и за русский язык укоряют. Да, можно еще в Европу поехать, но давайте будем объективными, честно признаем, что нигде в мире сегодня нет рая земного. Тем более для беженцев», — сказала собеседница агентства.

Новости партнеров

По словам Губаревой, несмотря на обстрелы, проще жить на родной земле и иметь перспективы.

«Да, есть определенный минус, что может быть «прилет» или какие-то неадекватные в Киеве примут решение устроить диверсию, как это было с «лепестками» в Донецке. Но уж извините — это не мы организовываем, а это нам и вам вставляют палки в колеса», — добавила замглавы администрации.

Губарева отметила, что украинская пропаганда работает на полную мощность и ежедневно вещает о «зверствах», происходящих на освобожденных территориях. Однако киевский режим не может повлиять на общение людей между собой.

«У многих, кто выехал, остались на освобожденных территориях родственники или друзья. Идет постоянный обмен информацией и новостями. Соответственно, у беженцев есть две альтернативы», — продолжила чиновница.

Речь, пояснила она, идет между выбором вернуться, получить гражданство России, оформить социальные выплаты и пенсии, либо же оставаться без всяких гарантий на подконтрольных Украине территориях, где наживаются на переселенцах, а соцвыплат — минимум.

«Пока на Украине людей в качестве пушечного мяса отправляют на фронт, в Херсонской области перед каждым, кто хочет работать и созидать, открываются колоссальные возможности и перспективы», — заключила Губарева.

ria.ru

Новости партнеров




Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном линии обороны противника. По мнению экспертов, освобождение населенного пункта откроет...

Крымский мост под прицелом

Киев и Вашингтон хотят испортить День Победы В первых числах мая произойдут два важных для нашей страны события: День Победы и инаугурация Президента России, и...

Читайте также

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по...

Визит Блинкена обнажил слабость США перед Китаем

Ни одно из высокопоставленных официальных лиц Китая не пришло в аэропорт провожать госсекретаря США...

Война на Украине — это лишь одно из направлений наступления на Россию

Вчерашнее заявление Александра Лукашенко о том, что белорусская прозападная оппозиция планирует захватить Кобринский район...