ГлавноеСобытияЗамглавы администрации Новой Каховки скончался после покушения

Замглавы администрации Новой Каховки скончался после покушения

Опубликовано

Заместитель главы Новокаховской администрации Херсонской области Виталий Гур умер после покушения, сообщил РИА Новости глава районной администрации Владимир Леонтьев.

«Он (Гур. — Прим. ред.) погиб, насколько я знаю. Он в госпитале был. Военные врачи пытались спасти жизнь», — рассказал Леонтьев.

Новости партнеров

По его словам, Гур занимался восстановлением города и района после ракетных ударов, работал «великолепно».

Ранее в субботу неизвестные напали на чиновника около его дома. По словам источника агентства, они несколько раз выстрелили в него, предположительно из пистолета Макарова. На месте происшествия обнаружили стреляные гильзы от этого оружия.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело.

Это не первое покушение на представителей властей Херсонской области. Так, в середине июня глава регионального управления службы исполнения наказаний Евгений Соболев пострадал при взрыве самодельной бомбы недалеко от его машины. Позднее взрыв прогремел на пути руководителя военно-гражданской администрации Чернобаевки Юрия Турулева, он получил легкие ранения. Два дня спустя в Херсоне погиб сотрудник военно-гражданской администрации Дмитрий Савлученко, а в начале июля в городе предотвратили покушение на главу ВГА Владимира Сальдо.

Как подчеркнул пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, эти инциденты следует расценивать не иначе, как акты терроризма.

В середине марта российские военные взяли под контроль Херсонскую и приазовскую часть Запорожской области. Там работают военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, введен в оборот рубль, идет восстановление торговых связей с Крымом. Освобожденные регионы объявили о планах войти в состав России.

ria.ru

Новости партнеров




Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном линии обороны противника. По мнению экспертов, освобождение населенного пункта откроет...

Крымский мост под прицелом

Киев и Вашингтон хотят испортить День Победы В первых числах мая произойдут два важных для нашей страны события: День Победы и инаугурация Президента России, и...

Читайте также

«Все только начинается». Москва получила нового союзника в тылу Украины

Власти Молдавии заподозрили членов "Победы" в госизмене Опальный молдавский миллионер Илан Шор объединил все свои...

Ростислав Ищенко. Раздача паспортов и украинская «верность»

После того, как Арестович* сообщил, что не менее миллиона, из 10 миллионов украинцев в...

«Как в Первую мировую». На что пришлось пойти российским военным

Малозаметные и быстрые беспилотники стали одним из самых смертоносных видов вооружений во время конфликта...