ГлавноеСобытияРеферендум в Запорожской и Херсонской областях может пройти в один день

Референдум в Запорожской и Херсонской областях может пройти в один день

Опубликовано

АВТОР: ТАСС

Референдум о вхождении в состав РФ в Запорожской и Херсонской областях может пройти в один день, это позволит снизить число провокаций со стороны Украины. Такое мнение высказал в понедельник ТАСС член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимир Рогов.

«Процессы у нас идут примерно на одном уровне, мы с коллегами созваниваемся, консультируемся, встречаемся. Где-то Запорожье впереди, где-то Херсон преуспел — но плюс-минус в одном графике. Понятно, что референдум в один день поможет нашим территориям распылить агрессию режима Зеленского, потому что понятно, будут стараться делать провокации, но в столь большом пространстве им это будет сделать тяжелее, но есть и минусы уязвимости системы», — сказал Рогов.

Новости партнеров

По его словам, основная задача при подготовке референдума — обеспечить его прозрачность и безопасность голосующих. «Люди должны без угроз для себя проголосовать, мы понимаем, что провокации боевиков Зеленского будут только увеличиваться к датам референдума», — добавил Рогов.

Он также отметил, что точная дата проведения референдума пока не определена, предполагается, что он пройдет в первой половине сентября.

После выхода из-под контроля Киева территории Запорожской и Херсонской областей интегрируются в правовое поле РФ. Ранее Рогов сообщил, что Запорожье надеется войти в состав РФ и стать субъектом Южного федерального округа, в дальнейшем вопросы укрупнения до отдельного федерального округа могут обсуждаться. В свою очередь замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявлял, что власти области в ближайшее время намерены инициировать вопрос о вхождении региона в состав Российской Федерации, чтобы он стал полноценным субъектом.

tass.ru





Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном линии обороны противника. По мнению экспертов, освобождение населенного пункта откроет...

Крымский мост под прицелом

Киев и Вашингтон хотят испортить День Победы В первых числах мая произойдут два важных для нашей страны события: День Победы и инаугурация Президента России, и...

Читайте также

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью...

Названы стресс-сценарии для российской экономики

Министерство экономразвития разработало три сценария для российской экономики на несколько лет вперед. При одном...

Битва за Часов Яр, ВСУ в панике: «Русские уже в городе, они прекрасно обучены, воюют умело»

Наши бойцы прорвались к сухопутному участку канала «Северский Донец — Донбасс» В Минобороны России подтвердили...