ГлавноеПодробностиРостислав Ищенко: Это – правда, мы еще не начинали

Ростислав Ищенко: Это – правда, мы еще не начинали

Опубликовано

В самых острых фазах конфликта с Западом Россия до последнего старается не доводить ситуацию к положению «или мы, или они», однако далеко не все в мире это понимают.

Об этом в эфире радио «Говорит Москва» рассказал политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Новости партнеров

«Нам 10 лет назад сказали, что это неправильно, когда такое малое количество людей обладает таким количеством ресурсов, мы должны это отдать Западному миру для того, чтобы всем было хорошо. На нас напали, с нами ведут открытую войну, нам сказали прямо, что хотят уничтожить. Потому что мы слишком большие, наглые, у нас всего слишком много, и мы не хотим делиться, поэтому нас нужно уничтожить.

Тем не менее, отбиваясь и защищаясь, мы каждый раз, на каждом следующем этапе говорим: а, может, хватит? Вам же уже плохо. Вам же будет еще хуже, мы же вас предупреждали, мы же, как недавно говорил президент, еще даже не начинали.

Это – правда, мы еще не начинали, мы еще не пришли в то состояние, в которое приходил русский народ в 1812 году, в 1941 году. Мы еще никого не ненавидим, мы не воюем до последнего человека, мы еще не пытаемся жить по принципу «или мы или они», мы пока только отбиваемся, только отмахиваемся от этой стаи, которая на нас напала.

Но вам уже плохо. Давайте мы подумаем с вами, может, мы можем с вами договориться? На каждом этапе, чтобы с нами ни делали, мы всегда говорим: давайте остановимся, давайте не будем друг друга уничтожать. Это и есть идея России, идея России – давайте жить в мире», – заявил Ищенко.

politnavigator.net





На Западе решили взять с России репарации авансом

Обозреватель Reuters Хьюго Диксон похвастался, как он вместе с представителями американского истеблишмента придумал новый план финансирования Украины. Он называется «синдицированный репарационный кредит» и выглядит...

Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае. В том числе был атакован нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Славянске-на-Кубани,...

Читайте также

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The...

Шотландия остановилась в шаге от пропасти. Жаль

Шотландия досрочно прекращает эксперимент в духе Джорджа Сороса, который решила над собой поставить англичанам...

Тимур и его команда

Главное, чтобы сейчас не сработал старый принцип – «посижу пару-тройку лет, а потом по...