ГлавноеСобытияВ Британии предрекли отставку Шольца в случае отказа капитуляции перед Путиным

В Британии предрекли отставку Шольца в случае отказа капитуляции перед Путиным

Опубликовано

Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц рискует лишиться своей должности из-за энергетического кризиса в стране. Такое мнение выразил журналист Дэниел Джонсон в статье для газеты The Telegraph.

Он обратил внимание на то, что ФРГ в данный момент переживает острый кризис из-за нехватки энергоресурсов. При этом журналист отметил, что в данном вопросе Берлин полностью зависит от Москвы.

Новости партнеров

«Разыгралась настоящая драма с поиском виновных в принятии катастрофического решения десятилетней давности отказаться от атомной энергетики, из-за которого Германия попала в полную зависимость от России», — пишет Джонсон.

В связи с этим автор статьи заявил, что если Шольц не капитулирует перед президентом России Владимиром Путиным, его ожидает отставка.

В статье журналист также отметил, что две трети избирателей осуждают Шольца за его неспособность обеспечить энергетическую безопасность страны. Он подчеркнул, что «даже обычно послушная пресса» не в состоянии больше «игнорировать вопиющее лицемерие элиты, которая проповедовала «нетто-ноль» остальной Европе, но теперь движется в противоположном направлении».

Ранее пользователи Twitter из Германии потребовали отставки федерального канцлера ФРГ Олафа Шольца. Таким образом они отреагировали на статью газеты Bild о том, что в стране повысят налог на выбросы углекислого газа. По мнению комментаторов, своими действиями правительство ставит под угрозу благополучие населения страны.

По данным Bild, около половины жителей Германии боятся замерзнуть предстоящей зимой из-за сокращения поставок газа из России и острой инфляции в Евросоюзе. Издание отмечает, что 75 процентов респондентов назвали повышение цен тяжелым или очень тяжелым потрясением. Кроме того, половина опрошенных заявили об ухудшении своего экономического положения.

lenta.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо...

Уничтожение харьковской телевышки создало для ВСУ ряд проблем

Российские военные в понедельник уничтожили телевышку в Харькове. По словам экспертов, ВСУ давно превратили...

Abrams уехали с линии фронта за «мангалами»

ВСУ выводят американские танки Abrams с линии фронта. И Украина, и Штаты признают их...