ГлавноеСобытияBloomberg: Поставки нефтепродуктов из России на Ближний Восток достигли максимума

Bloomberg: Поставки нефтепродуктов из России на Ближний Восток достигли максимума

Опубликовано

Страны Ближнего Востока в июне увеличили поставки нефтепродуктов из России до 155 тысяч баррелей в сутки, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на данные аналитической компании Vortexa.

«Импорт Ближнего Востока нефтепродуктов из России в прошлом месяце достиг максимального с 2016 года показателя», — отмечает издание.

Новости партнеров

В основном поставляется мазут, также в импорт входят бензин, реактивное и дизельное топливо.

Ожидается, что поставки из России в июле еще больше вырастут по сравнению с прошлым месяцем — за 1-11 июля они уже составили 220 тысяч баррелей в сутки. Более трети пришлось на хаб в городе Эль-Фуджайра в ОАЭ.

При этом, как сообщил агентству старший аналитик по нефтепродуктам Energy Aspects Коэн Уэсселс (Koen Wessels), поставки из России на Ближний Восток в итоге замедлятся из-за будущих ограничений, связанных со страхованием судов.

В то же время нефтяной аналитик Turner, Mason & Co. Джонатан Лейт (Jonathan Leitch), напротив, считает, что с приближением конца года импорт из России в страны региона может увеличиться. Он также отмечает, что в дальнейшем российское дизельное топливо, доставленное на ближний Восток, будет попадать на других судах в Европу.

ria.ru





«Все правильно сделал Путин»: Россия отобрала заводы у Bosch и Ariston. Кто на очереди?

Евросоюз бьется в истерике, а мы спокойно готовимся прибирать к рукам европейские банки Не успел Евросоюз пробухтеть, что «так не делают» по поводу выставки натовской...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Что не так у США с кражей российских суверенных активов

Конгресс США все же 17 апреля 2024 года принял законопроект H.R.8038, известный в русскоязычном пространстве как "Принуждение к миру через силу". Законопроектом, помимо введения санкций...

Читайте также

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины,...

Запад нашел слабую точку России

Специальная военная операция идет своим чередом, фронт неспешно, но неуклонно ползет все дальше на...

Почему Россия не использует против Запада титановое оружие

Недружественные страны не откажутся от нашего «летучего металла» сами — так, может, пора их...