ГлавноеСобытияThe Independent: Бойцы ВСУ назвали службу на восточном фронте "адом на земле"

The Independent: Бойцы ВСУ назвали службу на восточном фронте «адом на земле»

Опубликовано

Украинские военные пожаловались на невыносимые условия службы на восточном фронте, пишет британская The Independent.

По словам бойцов, армия страны организована «ужасно», из-за интенсивности боевых действий у военнослужащих возникают психологические проблемы и появляется желание покинуть службу. Многие солдаты убеждены, что западные вооружения не помогут Киеву изменить ход событий в Донбассе.

Новости партнеров

«По телевизору показывают красивые картинки линии фронта, солидарности в армии, но в жизни все по-другому», — рассказал один из участников конфликта, уточнив, что боеприпасы у его подразделения закончились уже через несколько недель боев.

Как отметил военный, украинские офицеры не берегут своих сослуживцев и бросают в пекло, несмотря на проблемы со здоровьем.

«Командирам все равно, что психологически ты сломлен. Если у тебя бьется сердце, руки-ноги на месте — ты должен вернуться», — посетовал он.

Еще двое солдат — бывшие офисные работники без какого-либо предшествующего опыта — рассказали, что их отправили на передовую сразу же после начальной подготовки. По их словам, они стали свидетелями «ужасной организации» ВСУ и «нелогичных решений», а многие из их батальона вообще отказались сражаться.

ria.ru





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Читайте также

Замминистра обороны попал на фронт борьбы с коррупцией

«Сколь веревочке не виться», – такими словами отреагировали эксперты на арест обвиняемого во взятке...

США провели перезагрузку войны на Украине

Самое главное последствие поддержки Палатой представителей США пакета помощи Украине заключается в том, что...

Запад нашел слабую точку России

Специальная военная операция идет своим чередом, фронт неспешно, но неуклонно ползет все дальше на...