ГлавноеСобытияРосгвардия нашла в Херсоне документы, свидетельствующие о работе ОБСЕ со спецслужбами

Росгвардия нашла в Херсоне документы, свидетельствующие о работе ОБСЕ со спецслужбами

Опубликовано

Спецназ Росгвардии обнаружил в Херсоне доказательства работы наблюдателей ОБСЕ в интересах украинских спецслужб, сообщает пресс-служба российского ведомства.

«Спецназовцы Росгвардии обнаружили в доме бывшего начальника управления СБУ в Херсонской области генерала Вячеслава Савченко документы международной наблюдательной организации ОБСЕ, которые свидетельствуют о сотрудничестве с украинскими спецслужбами», — говорится в сообщении.

Новости партнеров

В Херсоне на улице Буденного росгвардейцы досмотрели фешенебельный особняк украинского генерала. Дорогостоящее убранство дома говорит о наличии крупных источников финансирования экс-главы Службы безопасности Украины в Херсонской области, отметили в пресс-службе.

В здании найдены документы, принадлежащие миссии ОБСЕ на Украине, из которых следует, что представители организации располагались в Херсоне и пользовались личным покровительством Савченко. Частое присутствие сотрудников миссии в этом доме подтверждено показаниями свидетелей из числа местных жителей.

«Спецназовцы Росгвардии изъяли рукописную схему мест дислокации подразделений Вооруженных сил Российской Федерации в Республике Крым, на территориях Ростовской, Смоленской, Белгородской и Воронежской областей. Это в очередной раз подтверждает ведение сотрудниками миссии разведывательных мероприятий в интересах украинских спецслужб, а также спецслужб стран НАТО», — отмечается в сообщении.

Документы переданы в компетентные органы. Они говорят о длительном и тесном сотрудничестве международной организации с руководством Украины, которое выходило за официальные рамки и декларируемые задачи, отметили в Росгвардии.

ria.ru





Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Битва за Часов Яр: «Абрамсы» удрали в тыл, Зеленского и Ермака захисники ждут в...

«Херои» взбешены из-за лютой несправедливости и уверены, что американская военная помощь не затормозит наступления России Темпы российских наступательных операций в настоящее время выше на Авдеевском...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Читайте также

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае....

Валентин Катасонов: Кризис будет, все к тому идет

Полтора десятилетия назад мировая экономика угодила в яму. Российская тоже. Извлечем ли уроки? После Второй...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как...