ГлавноеСобытияСМИ узнали о попытке Макрона убедить Байдена в незаменимости нефти из России

СМИ узнали о попытке Макрона убедить Байдена в незаменимости нефти из России

Опубликовано

АВТОР: ТАСС

Президент Франции Эмманюэль Макрон в ходе минувшего саммита Группы семи (G7) пытался убедить главу США Джо Байдена в незаменимости российской нефти. Об этом во вторник сообщила газета New York Post.

«Эммануэль Макрон попытался мягко вразумить президента [Джо] Байдена, который, похоже, пытается повторить все политические ошибки [президента США Джимми] Картера», — говорится в статье.

Новости партнеров

Сообщается, что президент Франции объяснил Джо Байдену, что Саудовская Аравия, как и другие ведущие производители нефти в Персидском заливе, не сможет увеличить добычу настолько, что это позволит заместить на рынке российскую нефть.

Автор статьи сравнивает нынешний саммит G7 с аналогичным мероприятием, прошедшим в 1979 году. Тогда Группа семи пыталась ограничить импорт нефти с Ближнего Востока.

26-28 июня в окрестностях популярного курорта Гармиш-Партенкирхен (ФРГ) прошла встреча лидеров стран Группы семи. По приглашению Шольца в замок Эльмау прибыли президенты США и Франции Джо Байден и Эмманюэль Макрон, премьер-министры Великобритании, Канады, Италии и Японии Борис Джонсон, Джастин Трюдо, Марио Драги и Фумио Кисида.

tass.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Abrams уехали с линии фронта за «мангалами»

ВСУ выводят американские танки Abrams с линии фронта. И Украина, и Штаты признают их...

CSIS: У русских ракеты никогда не кончатся. Будут только страшнее

Успешное применение X-69 в зоне СВО облегчит ее экспортное будущее Российская армия все активнее применяет...

Алексей Живов. Танк будущего

Ранее уже писал о том, что танки в своем классическом виде свой век отжили....