ГлавноеПодробностиРостислав Ищенко: Придётся всю Европу стереть в пыль – от Варшавы до...

Ростислав Ищенко: Придётся всю Европу стереть в пыль – от Варшавы до Атлантики

Опубликовано

Держать оборону в случае полномасштабной европейской войны – проигрышная тактика для России, поэтому для жизненно важной победы самым верным решениям будет отрезать Европу от американского тыла.

Об этом в эфире «Говорит Москва» рассказал политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Новости партнеров

«Если нас втравят в серьезную европейскую войну, то нам придется выбирать: или равнять все в пыль, или находиться под угрозой поражения. Представьте себе: создать против России полумиллионную группировку из европейских и американских войск большой проблемы нет. Наладить, обеспечить через океан поставки оружия, дополнительной живой силы – тоже нет проблем. Соответственно, такую войну на истощение… В России просто людей меньше. Россия ее однозначно проигрывает, но она может вести пять, десять лет.

США будут воевать и, более того, еще наемников привозить. Сейчас же возят (на Украину – ред.) и будут дополнительно где-нибудь в Африке (отыскивать их – ред.). Там людей, которые хотят повоевать за деньги, много можно найти», – рассуждал Ищенко.

Эксперт убежден, что российскому руководству нужно полагаться только на точный расчет и решительность.

«Шансов практически нет, если позволить себе вести войну на истощение. Можно только рассчитывать на то, что европейская экономика рухнет раньше, если европейцы дестабилизируют сами свои государства и т.д. Но это – надежда. Расчеты же можно делать только на основании точных цифр. Надежду из расчетов убираем.

Соответственно, для того, чтобы не уравнять шансы, а выиграть эту кампанию, необходимо отрезать европейский фронт от американского тыла. Сделать это можно только одним способом – уничтожить все портовые города, в которые приходят корабли, все аэродромы, на которые садятся самолеты, и т.д. – то есть, начиная от Варшавы и до Атлантики, всю Европу стереть в пыль. Такие возможности у нас есть.

После этого можно будет посмотреть, отважатся ли США дальше вести ядерную войну. У Европы нечем ответить. Ответить могут только США», – объяснил политолог.

politnavigator.net

Новости партнеров





Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае. В том числе был атакован нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Славянске-на-Кубани,...

Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет Asia Times. По мнению...

Читайте также

Битва за Часов Яр: Восток города уже непригоден для украинской обороны

ISW: российские войска синхронизировали наступления на Часов Яр и Северск Часов-Ярское и Северское направления —...

Что не так у США с кражей российских суверенных активов

Конгресс США все же 17 апреля 2024 года принял законопроект H.R.8038, известный в русскоязычном...

Ростислав Ищенко: Война за Прибалтику. России стеснятся нечего

В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским...