ГлавноеСобытияМинобороны РФ показало применение новейшего комплекса РЭБ "Красуха-С4" на Украине

Минобороны РФ показало применение новейшего комплекса РЭБ «Красуха-С4» на Украине

Опубликовано

АВТОР: ТАСС

Минобороны России опубликовало кадры несения боевого дежурства расчета новейшего комплекса радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Красуха-С4» Центрального военного округа в ходе военной спецоперации на Украине.

По данным военного ведомства, специалисты РЭБ в ходе специальной военной операции продемонстрировали сканирование воздушного пространства, обнаружение и классификацию воздушных объектов, а также провели подавление бортовой радиолокационной станции (РЛС) украинского разведывательного беспилотного летательного аппарата.

Новости партнеров

Военнослужащие отмечают, что тактико-технические характеристики комплекса «Красуха-С4» позволяют обнаруживать все виды воздушных целей, в том числе движущихся на предельно малой высоте. Воздействуя на бортовую аппаратуру воздушного объекта, программно-аппаратные средства комплекса ослепляют его и вынуждают набирать высоту, становясь доступными для средств противовоздушной обороны (ПВО) российской группировки войск.

«Это последний разработанный комплекс РЭБ «Красуха-4″. Он позволяет воздействовать на бортовые системы авиации противника, нарушая их видимость, не позволяет наносить прицельные удары авиации, разведывать местоположение нашей группировки войск и совершать диверсионные маневры на низкой высоте. Вследствие чего мы, плотно взаимодействуя с противовоздушными системами, обнаруживаем, подавляем и сообщаем координаты ПВО и уничтожаем», — рассказал командир роты РЭБ.

По его словам, основные цели на данный момент — это низколетящие штурмовики, которые, «пытаясь пройти вне наших радаров, пытаются где-то найти лазейки, но мы все это пресекаем».

tass.ru





«Вы что, дураки?»: ВСУшники отругали США за качество бомб-ракет GLSDB

Американцы уже начали оправдываться перед «великим украинским воинством» — мол, только испытывали. Ну, и деньги пилили Жовто-блакитное издание Defense Express (заблокированное в нашей стране) сообщило,...

Юрий Баранчик. Распускающийся «цветок» в Донбассе и паника врагов

Итоги СВО-недели Главным военно-политическим результатом стал переход «зрады» в категорию официально-признанной нормы бытия. Главком ВСУ Александр Сырский заявил хозяевам (на заседании «Рамштайна») «о сложной оперативно-стратегической...

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Оперативные загадки спецоперации

"Гадание" на картах Когда я был ещё маленький и учился в средней школе, я очень...

«Что вы там курите?» По всей Европе ловят «русских агентов»

Вся Европа окутана сетью российских шпионов, диверсантов, ассасинов, поджигателей. И чем ближе будут выборы...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз...