ГлавноеПодробностиРостислав Ищенко. Когда на Западе задует «российский ветер перемен»

Ростислав Ищенко. Когда на Западе задует «российский ветер перемен»

Опубликовано

Депутат верхней палаты японского парламента Мунэо Судзуки заявил в интервью РИА Новости, что Россия была вынуждена начать специальную военную операцию на Украине. Политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования  Ростислав Ищенко рассказал «Народным Новостям», когда позиция всего Запада о действиях Москвы кардинально изменится.

Японский политик отметил, что в настоящее время существует проблема однобокого освещения ситуации, однако при этом отсутствует объективная оценка истории и причин возникшей ситуации.

Новости партнеров

«Сейчас мир, включая и массмедиа, движется в одном течении: в сторону подогревания противостояния. Нельзя идти у этого на поводу. Я считаю, Путин был вынужден начать специальную военную операцию. И нужно думать об этом хладнокровно, чтобы защищать интересы своего государства. Сейчас общее направление в том, что посягательство силой на суверенитет государства или его территорию — это нарушение международного права. Даже в ООН принята такая резолюция. Я же считаю, что была причина», — сказал Судзуки.

Ростислав Ищенко считает, что мнение одного японского политика не выражает позицию всей страны. По словам эксперта, среди населения Японии, как и других стран, есть много здравомыслящих людей, которые поддерживают Россию.

Ищенко отметил, что позиция Японии складывается в фарватере политики США. И пока в Вашингтоне не изменят мнение о ситуации на Украине, ждать неожиданных заявлений от Токио не стоит.

«Не надо путать Японию и японского депутата. Среди населения Япония многие размышляли и искали истину. И в США есть конгрессмены, которые выступают с разумных позиций. Но японская позиция не менялась. В Японии и США есть те, кто выступает за позицию России. Такие люди есть в Европе. Но это не меняет позицию государства», — отметил наш собеседник.

По словам политолога, к словам политика, поддерживающего Россию, прислушаются в обществе только когда позицию изменят сами избиратели.

«К этому политику не прислушаются, потому что есть четкая позиция японской власти. Она поддерживается большинством, точно так же, как и в Европе. Прислушаются, только если только свою позицию изменят избиратели», — объяснил Ищенко.

Политолог объяснил, что на Западе начинают осознавать, что введенные против России санкции не только не работают, но и бьют по самой Европе. Но даже в связи с этим ЕС молчит и не на шаг не отступает от политики США.

Новости партнеров

«Ответные санкции уже сказались на Западе. Но пока что Европа позицию не меняет. Европейский избиратель сейчас мерзнет, голодает, но не возмущается», — подытожил наш собеседник.

Напомним, утром четверга, 24 февраля, Россия по приказу президента Владимира Путина приступила к реализации специальной операции в связи со сложившимися обстоятельствами — руководство народных республик Донбасса попросило у РФ помощи в условиях эскалации конфликта со стороны ВСУ.

nation-news.ru





Жителей Крыма предупредили о суббоеприпасах после уничтожения ракет ATACMS

Глава Крыма Сергей Аксенов обратился в Telegram-канале к жителям села Донское в Симферопольском районе и предупредил их об опасности суббоеприпасов, которые находят в этом...

«Царь-мангал» теперь и в Часов Яре: ВСУшники объяснили, почему это страшно

Вражеские эксперты призывают готовиться к боям за Торецк и Константиновку На фронте наблюдается успешное наступление армии России сразу на нескольких участках. Нашим штурмовым отрядам удалось...

«Под угрозой все больше регионов». Как изменится тактика ВСУ

Западные СМИ называют ATACMS одним из ключевых видов оружия, которое США решились поставить Украине. По их мнению, именно оперативно-тактические ракеты должны изменить ситуацию на...

Читайте также

Запад в шоке: Россия создает «космический истребитель» для борьбы с гиперзвуковыми целями

Миг-41 может стать первым в мире самолетом 6 поколения Кто только не анонсировал самое скорое...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как...

«Вы что, дураки?»: ВСУшники отругали США за качество бомб-ракет GLSDB

Американцы уже начали оправдываться перед «великим украинским воинством» — мол, только испытывали. Ну, и...