ГлавноеСобытияРоссия разослала в ООН примеры ненавистнических заявлений политиков Украины

Россия разослала в ООН примеры ненавистнических заявлений политиков Украины

Опубликовано

Российская делегация распространила в качестве официального документа в Совете Безопасности и Генассамблее ООН подборку ненавистнических высказываний украинских политиков и общественных деятелей, сообщил в Telegram-канале первый зампостпреда России при всемирной организации Дмитрий Полянский.

«Надеюсь, что это поможет нашим коллегам в ООН лучше понять с кем мы на самом деле имеем дело на Украине», — добавил дипломат.

Новости партнеров

В числе прочих в документе приводятся слова Владимира Зеленского от 29 ноября 2021 года, который называет попавших под санкции СНБО Украины «особями».

«А вы их людьми называете? Есть разные. Есть представители людей. Не все представители людей – люди. Есть особи, я так считаю», — сказал тогда он.

Постпредство также привело знаменитое высказывание экс-президента Украины Петра Порошенко от 13 ноября 2014 года о жителях ДНР и ЛНР.

«У нас будет работа — у них нет. У нас будут пенсии — у них нет. У нас будет забота о пенсионерах, детях — у них нет. Наши дети пойдут в школы и детские сады — их дети будут сидеть в подвалах <…> Так и именно так мы выиграем эту войну», — заявил Порошенко.

Приводятся и слова бывшего спикера Верховной рады Андрея Парубия от 4 сентября 2018 года, который заявил, что является «огромным сторонником прямой демократии», добавив, что «самым большим человеком, который практиковал прямую демократию, был Адольф Алоизович (Гитлер) в 1930-х годах».

В распространенном документе также содержатся цитаты многих других украинских политиков.

ria.ru

Новости партнеров




Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

Ростислав Ищенко. Оперативные загадки спецоперации

"Гадание" на картах Когда я был ещё маленький и учился в средней школе, я очень любил карты. При условии, что разрешалось использование карты, отвечать хоть...

Читайте также

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...

Арест Тимура Иванова как сигнал вертикали: времени на раскачку нет, правила изменились

По внезапному аресту Тимура Иванова в интернете пошёл шквал выводов о том, что это...

Наступление на Харьков ВС РФ предваряют комбинированными ударами

Полковник Рейснер: командование ВСУ так и не решило «дилемму ПВО» Оперативная линия «Купянск — Сватово...