ГлавноеСобытияВласти Калининградской области предупредили о разрушении экономик Прибалтики

Власти Калининградской области предупредили о разрушении экономик Прибалтики

Опубликовано

Ущерб для экономик государств Прибалтики в случае потенциальных ответных мер может быть очень серьезным, могут быть разрушены отрасли экономики. Такую оценку привел губернатор Калининградской области Антон Алиханов, его цитирует РИА Новости.

«Решения могут быть совершенно разные. [Секретарь Совбеза РФ] Николай Платонович [Патрушев] сегодня сказал, что ущерб для экономик прибалтийских государств от потенциальных ответных мер может быть очень серьезным. Я могу сказать, он может просто разрушить некоторые отрасли экономики, которые раньше формировали значительную долю государственных бюджетов этих стран», — предупредили власти.

Новости партнеров

Ранее Алиханов заявил, что европейские соседи прекратили соблюдение договоренностей. По его словам, это прискорбно, но не стало сюрпризом. Губернатор отметил, что ответные меры на действия Литвы могут быть самыми разнообразными.

18 июня стало известно, что Литовские железные дороги уведомили Калининградскую железную дорогу о прекращении транзита ряда товаров, попавших под санкции Евросоюза (ЕС).

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди оценила решение Прибалтики о транспортной блокаде фразой «выстрел себе в ногу». Она указала, что Россия не оставит без внимания подобный поступок.

lenta.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Битва за Часов Яр, ВСУ в панике: «Русские уже в городе, они прекрасно обучены, воюют умело»

Наши бойцы прорвались к сухопутному участку канала «Северский Донец — Донбасс» В Минобороны России подтвердили...

Битва за Часов Яр: Восток города уже непригоден для украинской обороны

ISW: российские войска синхронизировали наступления на Часов Яр и Северск Часов-Ярское и Северское направления —...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз...