ГлавноеСобытияThe Telegraph: Байден принес США худшие времена в истории

The Telegraph: Байден принес США худшие времена в истории

Опубликовано

Джо Байден потерпел неудачу на посту президента США, пишет обозреватель британской газеты The Telegraph Нил Гардинер.

«Во многих отношениях президентство Байдена можно назвать самым дилетантским в современной американской истории: позор на мировой арене, катастрофический вывод войск из Афганистана и полный кошмар во внутренних делах страны. В Белом доме царит полный хаос: временами уровень почти комической некомпетентности имеет отчетливо сатирический оттенок», — говорится в публикации.

Новости партнеров

Как отмечает автор статьи, американский лидер выглядит все более изолированным и сбитым с толку, когда встает за трибуну. В качестве примера он привел недавнее выступление на борту авианосца «Айова» в порту Лос-Анджелеса.

«Высокомерный Байден звучал бессвязно и казался совершенно оторванным от американских семей. Трудно поверить, что лидер свободного мира в такой бесцеремонной манере обращается к нации во времена экономических трудностей», — говорится в публикации.

По мнению обозревателя, Соединенные Штаты находятся в «свободном падении»: экономика движется к рецессии, а резкое падение фондового рынка стирает триллионы долларов с американских пенсионных счетов.

«Возможно, самое печальное зрелище сегодня — это ошеломляющий упадок нашей сверхдержавы. Чувство недомогания в Штатах ощутимо. Общественность мало доверяет лидерству Джо Байдена, который все больше становится отрицающим президентом, гневно набрасывающимся на своих критиков и отказывающимся брать на себя какую-либо ответственность за все более опасное положение страны», — подытожили в издании.

Согласно последнему опросу RealClearPolitics, один из четырех американцев считает, что США движутся в «правильном направлении». Общий рейтинг одобрения Байдена едва достигает 40%, что делает его одним из наименее популярных президентов в современной американской истории.

ria.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Опасный и неудобный Ленин

Сегодня день рождения величайшего революционера в истории человечества. Он не бегал с автоматом и...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили,...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде...