ГлавноеСобытияКадыров опроверг заявления об обмене Тайры на сына его зампреда в Крыму

Кадыров опроверг заявления об обмене Тайры на сына его зампреда в Крыму

Опубликовано

Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг сообщения, что украинскую националистку Юлию Паевскую (Тайра) якобы обменяли на сына зампреда главы Чечни в Крыму Адама Гриценко.

«Я со всей ответственностью заявляю, что сообщения о том, что украинскую националистку Юлию Паевскую по кличке Тайра якобы обменяли на сына заместителя моего представителя в Крыму и Севастополе Мурада Саидова — Адама Гриценко, не соответствуют действительности», — написал он в Telegram-канале.

Новости партнеров

Кадыров добавил, что Адам Гриценко является гражданином Украины и, по свидетельствам его же отца, «он до сих пор находится в плену в собственной стране».

Он подчеркнул, что в его обязанности не входит обмен украинских граждан на украинских же нацистов и призвал журналистов подкреплять публикуемую информацию доказательствами.

«Распространяя недоказанные и абсолютно лживые версии, вы рискуете подпасть под статью 207.3 УК («Публичное распространение заведомо ложной информации о действиях ВС России». — Прим. ред.)», — отметил Кадыров.

Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

По заявлению Минобороны, российская армия выполнила основные задачи первого этапа — значительно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.

ria.ru





Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Читайте также

Abrams уехали с линии фронта за «мангалами»

ВСУ выводят американские танки Abrams с линии фронта. И Украина, и Штаты признают их...

Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией

В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину...

Спонсоры хаоса

США продолжают финансировать военные конфликты по всему миру В последнее время, благодаря политике, проводимой руководством...