ГлавноеСобытияВ Госдуме намерены принять законы по предложениям Путина как можно быстрее

В Госдуме намерены принять законы по предложениям Путина как можно быстрее

Опубликовано

АВТОР: None

Депутаты Госдумы сделают все, чтобы как можно скорее принять законы, необходимые для реализации мер, названных президентом РФ Владимиром Путиным в ходе его выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Об этом в субботу сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

«Что касается законодательного обеспечения предложений президента, Государственная дума сделает все необходимое, чтобы законы были приняты как можно быстрее», — отметил Володин.

Новости партнеров

По его словам, президент в своем выступлении «предложил целый ряд конкретных шагов по поддержке людей и экономики». Речь идет о льготной ипотеке по ставке 7%, отказе от проверок бизнеса, деятельность которого не связана с высокими рисками для граждан РФ, смягчении ответственности по налоговым преступлениям. Среди мер, обозначенных президентом, также «запуск комплексной программы модернизации ЖКХ, развитие малых городов и сельских территорий, создание новой программы «промышленной ипотеки под 5%» на покупку готовых площадей для производства».

Володин также отметил, что президент в своем докладе подчеркнул, что главное для России сегодня — «быть независимыми, самостоятельными, суверенными и обеспечить развитие на будущее». Кроме того, президент напомнил, что «не раз обращался к нашим бизнес-элитам вкладывать деньги в развитие России». «Кто не прислушался, понес убытки, столкнувшись с воровством Запада», — отметил спикер Госдумы.

«Разговор длился около четырех часов. Всем, кто задается вопросом, как будет развиваться Россия в условиях санкций, правильно будет ознакомиться с ним», — добавил Володин. Спикер Госдумы также отметил, что участниками ПМЭФ в этом году стали представители 127 государств, «жители которых составляют 73% от населения планеты». «Запад, пытаясь изолировать Россию, в результате изолировал себя сам», — подчеркнул Володин.

tass.ru





Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

Читайте также

Мясорубка в Красногоровке: ВСУшники сбиваются в кучки, по которым прилетают ФАБы

На фоне потери инициативы на Южно-Донецком фронте в укровермахте начались взаимные обвинения офицеров и...

Ростислав Ищенко: Даже если ВСУ проскрипят еще до февраля, США найдут им замену в Молдавии или Прибалтике

Сейчас русофобская вакханалия в Прибалтике — это провокация, направленная против России для того, чтобы...

Ростислав Ищенко. Бессмысленность украинской капитуляции

Всё больше западных аналитиков и отставных военных торопятся отметиться в качестве авторов негативных прогнозов...