ГлавноеСобытияУкраинские военные меняли гранаты на наркотики, рассказал пленный боец ВСУ

Украинские военные меняли гранаты на наркотики, рассказал пленный боец ВСУ

Опубликовано

Украинские военнослужащие, в том числе командиры, массово употребляют марихуану и амфетамин, рассказал журналистам боец 92-й бригады украинских силовиков Василий Ковальчук.

«В армии еще начал пробовать марихуану, курил много раз и при выполнении своих повседневных обязанностей. Командиры некоторые знали об этом, что я курю. Иногда просили, чтоб привозил и им», — пояснил украинский военный.

Новости партнеров

По его словам, он не только употреблял наркотики, но и начал снабжать ими действующих военнослужащих. Ковальчук уточнил, что доставал наркотические вещества через местных таксистов, которых «крышевали» работники МВД.

«Военные, которые стояли у нас в Счастье, в Старом Айдаре (города в Луганской области – ред.) тоже мне давали деньги, я покупал и привозил им. Брал у таксистов местных, я с ними познакомился в 2018 году, которые мне возили. Стакан, два, три марихуаны, а амфетамин бывало 5 грамм, бывало 10 грамм заказывали в неделю. Так это ж не только я возил им, я возил только на одну позицию», — дополнил Ковальчук.

Он уточнил, что был даже свидетелем обмена боеприпасов на наркотики.

«Был случай, когда я узнал, что некоторые военнослужащие, товарищи начали менять гранаты у гражданского человека на марихуану… Стакан травы и 15-20 грамм амфетамина за гранату…» — рассказал Ковальчук.

ria.ru





Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Битва за Часов Яр: «Абрамсы» удрали в тыл, Зеленского и Ермака захисники ждут в...

«Херои» взбешены из-за лютой несправедливости и уверены, что американская военная помощь не затормозит наступления России Темпы российских наступательных операций в настоящее время выше на Авдеевском...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Читайте также

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в...

Дмитрий Евстафьев. Евразийская интеграция и новое международное право

Весной 2024 г. мы наблюдаем целый ряд, казалось бы, мало связанных между собой событий....

Запорожская головоломка. Из-за битвы в Работино в Марфополе назревает очередное «Очеретино»

Украинские эксперты пишут, что на Ореховском направлении армия России сковала лучшие силы ВСУ Самые разные...