ГлавноеСобытияКабмин представил президенту предложения об индексации пенсий, МРОТ и социальных пособий

Кабмин представил президенту предложения об индексации пенсий, МРОТ и социальных пособий

Опубликовано

АВТОР: ТАСС

Кабмин представил предложения президенту РФ Владимиру Путину об индексации пенсий, МРОТ и социальных пособий. Об этом заявил глава Минтруда Антон Котяков.

«Мы сегодня направили свои предложения в аппарат правительства, и правительство представило их президенту», — сообщил он журналистам.

Новости партнеров

По словам Котякова, данные меры позволят снизить показатель бедности в РФ.

Министр сообщил, что в настоящее время есть несколько вариантов параметров индексации. «Есть несколько вариантов, которые предложены. Как только будет принято окончательное решение, вы о них узнаете», — пояснил Котяков.

«Есть несколько сценарных условий, они у нас в принципе обсуждаются, также есть экспертные мнения. Есть экспертные мнения, которые не всегда адекватно оценивают положение вещей, поэтому я не стал бы забегать вперед. На сегодняшний день ситуация находится под контролем», — сказал глава Минтруда.

Котяков отметил, что ситуация с безработицей в РФ отслеживается в том числе с помощью информационных систем. «Созданы рабочие группы на уровне субъектов РФ, которые в еженедельном формате мониторят предприятия, которые испытывают определенные сложности, и предлагают весь набор методов поддержки для предприятий и для граждан, которые находятся под риском увольнения. Определенный результат на сегодняшний день мы можем наблюдать», — пояснил министр.

Ранее Котяков заявлял, что ситуация на рынке труда в России стабильна, роста безработицы не наблюдается. В настоящее время, по его словам, насчитывается 3,1 млн безработных.

tass.ru





Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Читайте также

Неожиданный аспект ввода западных воинских контингентов на Украину

Во всём том контексте, в котором предполагается ввод воинского контингента западных стран на Украину,...

Запорожская головоломка. Из-за битвы в Работино в Марфополе назревает очередное «Очеретино»

Украинские эксперты пишут, что на Ореховском направлении армия России сковала лучшие силы ВСУ Самые разные...

Белоруссии предстоит своя СВО

Президент Белоруссии ярко выступил на Всебелорусском народном собрании. Можно даже сказать "зажег". Запомнились прекрасные...