ГлавноеСобытияЗеленский считает, что Байдену было бы важно посетить Киев

Зеленский считает, что Байдену было бы важно посетить Киев

Опубликовано

АВТОР: None

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что главе американской администрации Джо Байдену важно было бы посетить Киев. Такую позицию он изложил в опубликованном в субботу интервью телеканалу Fox News.

«Я думаю, это очень важно», — сказал по-английски Зеленский, коснувшись соответствующего вопроса. По его словам, Байдена в украинском обществе воспринимают как «президента крупнейшей демократической цивилизации».

Новости партнеров

«Полагаю, это было бы важным сигналом», — подчеркнул президент Украины, говоря о возможности визита американского лидера в Киев. С его точки зрения, это «было бы хорошо» для самого Байдена как для «президента страны, поддерживающей» Украину.

В понедельник пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в очередной раз заявила, что американская администрация в настоящий момент не прорабатывает планы визита президента США на Украину.

Ранее Киев посетили госсекретарь США Энтони Блинкен, министр обороны Ллойд Остин, а также спикер Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси.

tass.ru





Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

Читайте также

Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией

В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину...

Ростислав Ищенко. Удивлённые революционеры

В советской школе учили, что революция — исключительно прогрессивное явление, поэтому многие современные обыватели...

Владислав Шурыгин. Помогут ли выделенные Украине миллиарды победить Россию

Мы подробно обсудили, что означает выделение Украине огромного финансового пакета помощи - с учётом...