ГлавноеСобытияВойска ЛНР освободили дорогу на Харьков

Войска ЛНР освободили дорогу на Харьков

Опубликовано

Войска Луганской народной республики вышли на границу Харьковской области и освободили дорогу на Харьков, что облегчит доставку гуманитарной помощи в освобожденные районы Харьковской области, заявил РИА Новости на месте событий министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет.

По свидетельству корреспондента агентства, в этом месте встретились подразделения МВД ЛНР, которые обеспечивают безопасность на территории Харьковской области, и их коллеги, зашедшие непосредственно с территории ЛНР во главе с министром внутренних дел республики.

Новости партнеров

«Теперь дорога на Харьковскую область из Луганской народной республики свободна и безопасна и может использоваться для обеспечения логистического подвоза продуктов питания, топлива, и обеспечения освобожденных территорий Харькова, и обеспечения нормальной жизнедеятельности гражданского населения», — сказал Корнет.

Он добавил, что в Харьковской области подразделения МВД ЛНР «именно с боями дошли до стыка наших областей». В ЛНР, по его словам, сейчас неосвобожденным от украинских вооруженных формирований «остался небольшой анклав — Северодонецк и Лисичанск». «И на этом мы останавливаться не будем, продолжение будет. Задачи, которые были нарезаны при специальной операции на территории Украины, будут выполнены все четко и в срок», — сказал Корнет.

Министр также сообщил, что подразделения ЛНР продолжат выполнять задачи в Харьковской и других областях, пояснив, что это их обязанность. «Мы наиболее пострадавшие территории от оголтелой хунты Украины, и, конечно, мы должны избавить Украину от коричневой чумы фашизма», — подчеркнул он.

ria.ru





10 км отступления: ВСУ, оставив Бердычи, откатываются на запад

Бетонные фортецiи украинской армии под Авдеевкой сыплются Российское наступление в апреле добилось наибольших успехов на трех тактических направлениях: Авдеевско-Покровском, Часово-Ярском и Кременском. Такой вывод делают...

Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен эшелон с западным вооружением, военной техникой и личный состав...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо...

Палата представителей США приняла проект о дополнительной помощи Украине

Палата представителей США на внеплановой субботней сессии приняла законопроект о дополнительной помощи Украине почти...

Почему Россия не использует против Запада титановое оружие

Недружественные страны не откажутся от нашего «летучего металла» сами — так, может, пора их...