ГлавноеСобытияВКС России подавили 13 опорных пунктов подразделений ВСУ

ВКС России подавили 13 опорных пунктов подразделений ВСУ

Опубликовано

Вооруженные силы (ВС) России высокоточными ракетами воздушного базирования подавили 13 опорных пунктов подразделений украинских войск и места сосредоточения живой силы и техники, сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

«В течение ночи высокоточными ракетами воздушного базирования Воздушно-космических сил (ВКС) России подавлено 13 опорных пунктов подразделений украинских войск, а также места сосредоточения живой силы и военной техники противника в районах населенных пунктов Славянск, Барвенково и Попасная», – приводит его слова ТАСС.

Новости партнеров

«Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России нанесены удары по 60 военным объектам Украины. В районах населенных пунктов Червоная Поляна и Балаклея уничтожены два склада хранения головных частей тактических ракет «Точка-У», – сказал Конашенков. По его словам, также поражены три пункта управления украинских войск и 53 района сосредоточения живой силы и военной техники противника.

Представитель Минобороны добавил, что ракетные войска и артиллерия Сухопутных войск России в течение ночи нанесли удары по 1260 военным объектам ВСУ.

«Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 140 самолетов, 487 беспилотных летательных аппаратов, 252 зенитных ракетных комплекса, 2353 танка и другие боевые бронированные машины, 256 установок реактивных систем залпового огня, 1014 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 2208 единиц специальной военной автомобильной техники», – сказал он.

Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса. В Минобороны подчеркивали, что Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.

vz.ru





Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Выстрел в спину: ВСУ дали американцам понять, что «на передке» их оружие «учету не...

Британская разведка считает, что в ближайшее время армия Зеленского потеряют новые поселки и даже города Обрушение фронта на севере и северо-западе от Авдеевки продолжается. В...

Читайте также

Владимир Зеленский: «осень» политического комедианта

США одобрили военную помощь Украине в размере 61 миллиарда долларов в расчёте, что всё...

Владислав Шурыгин. Помогут ли выделенные Украине миллиарды победить Россию

Мы подробно обсудили, что означает выделение Украине огромного финансового пакета помощи - с учётом...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции...