ГлавноеСобытияGlobal Times: Вашингтон толкает мир к большой войне

Global Times: Вашингтон толкает мир к большой войне

Опубликовано

АВТОР: None

Подталкивая киевский режим к продолжению военных действий, правительство США рискует спровоцировать глобальный конфликт между Россией и НАТО. Такое мнение выражается в редакционной статье, опубликованной 18 апреля в китайской газете Global Times.

После начала украинского кризиса люди опасались наступления «новой холодной войны». Но нынешняя ситуация движется по более опасному сценарию, чем просто «новая холодная война», отмечает газета.

Новости партнеров

В эпоху холодной войны обе стороны заключали соглашения о взаимной безопасности и воздерживались от опасных шагов, а нынешняя политика США предусматривает «победу над Россией», отмечает издание.

Газета обвиняет США в оказании давления на киевский режим, в результате которого он отказался от достигнутого ранее на переговорах с Россией прогресса по вопросу о нейтральном статусе Украины.

«Вашингтон всё больше становится источником хаоса и войн — всем следует следить за этим и остерегаться», — указывает Global Times.

ukraina.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе

В Севастополе отразили атаку противокорабельной ракеты на один из военных кораблей, сообщил губернатор Михаил...

Ростислав Ищенко. Бессмысленность украинской капитуляции

Всё больше западных аналитиков и отставных военных торопятся отметиться в качестве авторов негативных прогнозов...

«Все только начинается». Москва получила нового союзника в тылу Украины

Власти Молдавии заподозрили членов "Победы" в госизмене Опальный молдавский миллионер Илан Шор объединил все свои...