ГлавноеМненияКирилл Вышинский: Не важно где он, но точно не в Киеве

Кирилл Вышинский: Не важно где он, но точно не в Киеве

Опубликовано

Понять не могу, зачем он это делает?

Это я по поводу очередного обращения Зеленского.

Новости партнеров

На нем он делает несколько шагов к камере и начинает говорить. За спиной — ночной пейзаж улицы Банковой с крыльцом Дома с химерами. Он узнаваемый и хорошо знаком не только киевлянам, но и тем кто бывал в Киеве.

Зеленский одет в в стиле милитари — зеленые брюки, майка, военная толстовка. Говорит долго — около 10 минут. О чем говорит — не важно. Важно — как выглядит и что за спиной. Всем своим видом он хочет показать, что уверен в себе, полон энергии и находится в Киеве, в гуще событий.

Возможно, он кого-то и смог в этом убедить. Но только не того, кто хотя бы немного проработал на ТВ.

Что видит такой человек? Зеленский записывает обращение вечером, за спиной у него горят фонари. Сейчас в Киеве погода примерно такая же, как и в Москве — зима затянулась и весна никак толком не начнется. Дневная температура на 4-5 градусов выше (все-таки Киев южнее), но ночные перепады с минусом такие же, как и в Москве — солнце уходит и сразу холодно. Зеленский якобы стоит на улице и говорит 10 минут в одной толстовке при вечернем минусе — и ему хоть бы хны.

Но пойдем дальше — на Гисметео скорость ветра в Киеве примерно в такое время — 1-2 метра в секунду, направление северное или северо-восточное. Но за спиной у Зеленского за 10 минут ни один листик не шелохнулся!

Но самое важное — Зеленский жестикулирует в кадре и тени от его его рук появляются на его одежде. А вот тени самого Зеленского в кадре нет! Он ее не отбрасывает — прямо как Степа Лиходеев, укушенный вампиром, в романе знаменитого киевлянина Михаила Булгакова.

Вывод прост — Зеленский 10 минут произносит духоподъемные слова своего обращения к украинцам, записывая их в студии на одноцветном фоне (тряпка, бумага) где-то в … Не важно где, но точно не в Киеве и не возле Дома с химерами!

Новости партнеров

Все это превратилось уже в один сплошной фарс, игры в химеры….

Похоже, там не только сценаристов и исполнителей, но и постановщиков толковых не осталось.

Автор — украинский и российский журналист и общественный деятель. Исполнительный директор информагентства «Россия сегодня»

ВышинскийКВ





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Читайте также

«Они почти в котле». Где у ВСУ треснула оборона

За последние дни в зоне специальной военной операции удалось ощутимо сдвинуть фронт на ключевых...

Почему Украина потеряла право на существование

Государство под названием Украина превратилось в очаг опасности и для собственных граждан, и для...

Владислав Шурыгин. Помогут ли выделенные Украине миллиарды победить Россию

Мы подробно обсудили, что означает выделение Украине огромного финансового пакета помощи - с учётом...