ГлавноеСобытияПутин призвал крупный российский бизнес начать работу в Крыму

Путин призвал крупный российский бизнес начать работу в Крыму

Опубликовано

Западные санкции против России создают много проблем, но вместе с этим и открывают новые возможности, заявил президент России Владимир Путин на совещании по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя.

«Да, безусловно, на развитии экономики полуострова сказываются западные санкции, которые распространяются на банковский сектор, на поставки ряда товаров и прочее», – передает его слова ТАСС.

Новости партнеров

По словам главы страны, после начала спецоперации на Украине последовал новый пакет санкций. «Но не только проблемы создают, они и открывают для нас новые возможности», – подчеркнул Путин.

Сейчас появились возможности для начала работы в Крыму крупных российских бизнес-структур, которые раньше опасались санкционных мер, отметил президент.

«Теперь им нечего бояться. Теперь они могут спокойно приходить, включая, кстати, и банки, на полуостров и активно работать в регионе, разворачивать там свою деятельность, открывая и осваивая новые ниши рынка», — сказал президент, заверив, что власти обязательно поддержат такую активность бизнеса.

В частности, отметил он, Промсвязьбанк, «одно из ведущих банковских учреждений со стопроцентным госучастием», в принципе, уже присутствует на полуострове, но теперь организация должна «начать работу в Крыму как можно быстрее и шире».

«Нужно внедрять перспективные продуктовые линейки, кредитовать сельское хозяйство, строительство, туризм и другие ключевые для региона отрасли. Открывать здесь отделения и филиалы, развивать розничную суть», — перечислил Путин. По его словам, это станет серьезным стимулом для повышения деловой активности в Крыму, позволит расширять кооперацию с партнерами из других субъектов России.

vz.ru





Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

На Западе решили взять с России репарации авансом

Обозреватель Reuters Хьюго Диксон похвастался, как он вместе с представителями американского истеблишмента придумал новый план финансирования Украины. Он называется «синдицированный репарационный кредит» и выглядит...

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Читайте также

Владислав Шурыгин. Помогут ли выделенные Украине миллиарды победить Россию

Мы подробно обсудили, что означает выделение Украине огромного финансового пакета помощи - с учётом...

Ростислав Ищенко. Удивлённые революционеры

В советской школе учили, что революция — исключительно прогрессивное явление, поэтому многие современные обыватели...

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник...