ГлавноеСобытияМИД РФ: Спецоперация на Украине не преследует цель разрушить государственность этой страны

МИД РФ: Спецоперация на Украине не преследует цель разрушить государственность этой страны

Опубликовано

АВТОР: ТАСС

Специальная военная операция ВС РФ на Украине не имеет цель разрушить государственность этой страны или свергнуть ее президента. Об этом в четверг на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Подчеркну еще раз то, что не хотят видеть ни западные средства массовой информации, ни тем более западный истеблишмент: эта спецоперация не направлена против мирного населения. Она не преследует цель захватить территорию страны, разрушить ее государственность, свергнуть действующего президента. Мы повторяем это вновь и вновь», — сказала она.

Новости партнеров

Дипломат добавила, что «западные СМИ формируют абсолютно искаженную картину происходящего».

«[Они] просто дезинформируют, являясь орудием пропаганды в руках своих политиков, собственное население», — указала Захарова.

Запад игнорирует зверства украинской стороны в отношении мирных граждан Донбасса.

«Опять мы видим абсолютно безучастную реакцию Запада. Там старательно обошли вниманием, промолчали в связи с очередным зверством своих украинских подопечных. Как будто ничего не случилось, как будто ничего не произошло. Как будто не было массового убийства гражданских лиц», — сказала она.

Киевский режим лжет, обвиняя российских военнослужащих в подрыве драматитического театра в Мариуполе, подчеркнула представитель МИД.

«Вину за все случившееся в Мариуполе, в частности, в контексте подрыва здания драматического театра, естественно, киевский режим сразу же попытался возложить на российских военных, которые, в его представлении, якобы сбросили авиабомбу на здание театра. Конечно, это ложь, российские вооруженные силы не бомбят города, об этом всем хорошо известно, сколько бы роликов в натовских структурах не монтировали, сколько бы видеонарезок и фотофейков не было сейчас вброшено — правда все равно пробьется», — подчеркнула она.

«Мы сделаем все, чтобы эти преступления против человечности не остались безнаказанными», — заявила Захарова.

Новости партнеров

tass.ru





Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен эшелон с западным вооружением, военной техникой и личный состав...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

«Они почти в котле». Где у ВСУ треснула оборона

За последние дни в зоне специальной военной операции удалось ощутимо сдвинуть фронт на ключевых направлениях. ВСУ перешли к глухой обороне по всей линии боевого...

Читайте также

CSIS: У русских ракеты никогда не кончатся. Будут только страшнее

Успешное применение X-69 в зоне СВО облегчит ее экспортное будущее Российская армия все активнее применяет...

Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской...

«Победа Украины понравится не всем»: Зеленский намекнул на свою грядущую капитуляцию

Но этот намек надо уметь правильно прочитывать Анализировать публичные высказывания Владимира Зеленского — это так...