ГлавноеСобытияВ Раде призвали начать консультации с Госдумой

В Раде призвали начать консультации с Госдумой

Опубликовано

АВТОР: None

Депутат Верховной Рады Украины Вадим Новинский предложил начать консультации с российской Госдумой для деэскалации сложившейся ситуации. Заявление опубликовано на его официальном сайте.

«Считаю, что Верховная Рада Украины должна выступить с превентивной инициативой о немедленном начале стратегических консультаций с законодателями РФ на предмет нормализации обстановки, формулирования общей позиции о недопущении дальнейшей эскалации ситуации, и тем более — роста военного напряжения», — предложил Новинский.

Новости партнеров

Он призвал создать в Раде представительную группу депутатов для проведения таких консультаций, а также обратиться к международным партнерам с просьбой «свернуть информационную кампанию вокруг Украины» и вернуть дипломатов в Киев.

По словам Новинского, Украина оказалась в эпицентре мировой интриги, переговорный процесс о судьбе Донбасса загнан в глухой угол. Ведется кампания по нагнетанию ситуации, мировые СМИ публикуют «апокалиптичные» прогнозы, Украину накачивают оружием «всех калибров и мастей».

«Нас готовят к войне. Нас, без преувеличения, толкают на войну», — считает депутат.

По его мнению, на кону стоит судьба целого континента, поэтому необходимо запустить новый переговорный процесс, который предотвратит конфликты и снимет напряжение.

15 февраля Госдума проголосовала за обращение к президенту Владимиру Путину с вопросом о необходимости признания независимости самопровозглашенных республик Донбасса.

lenta.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Владислав Шурыгин. Помогут ли выделенные Украине миллиарды победить Россию

Мы подробно обсудили, что означает выделение Украине огромного финансового пакета помощи - с учётом...

НАТО готовится к броску

Натовские учения «Стойкий защитник-2024» - это не просто манёвры. Заявленные цели могут не совпадать...

Валентин Катасонов: Кризис будет, все к тому идет

Полтора десятилетия назад мировая экономика угодила в яму. Российская тоже. Извлечем ли уроки? После Второй...