ГлавноеСобытия«Украинская правда»: бизнесмены из списка Forbes начали покидать Украину

«Украинская правда»: бизнесмены из списка Forbes начали покидать Украину

Опубликовано

Украинские бизнесмены начали покидать Украину чартерными рейсами и на частных самолетах, сообщает издание «Украинская правда».

Так, по данным издания, 13 февраля из Киева вылетело около 20 самолетов.

Новости партнеров

В этот день за границу улетели бизнесмены Андрей Ставницер (49-е место в списке 100 богатейших украинцев по версии Forbes) и Вадим Нестеренко (96-е место), днем ранее — Вадим Столар (64-е место) и Василий Хмельницкий (29-е место).

В пресс-службе Ставницера сообщили «Украинской правде», что тот находится в командировке и на днях вернется назад. В пресс-службе Хмельницкого, в свою очередь, рассказали, что тот улетел с командой на обучение и должен вернуться 20 февраля. Там добавили, что поездка была запланирована за три месяца, его дети находятся на Украине.

Ринат Ахметов (первое место в списке Forbes) улетел в Цюрих еще 30 января, а в воскресенье с Украины вылетел еще один его самолет, пишет издание. В конце января страну покинул и бизнесмен Виктор Пинчук (второе место).

«Украинская правда» также сообщила об отъезде Бориса Колесникова (55-е место), однако сам он позже заверил, что находится в Киеве и не собирается никуда уезжать. Бизнесмен пояснил, что его самолет направился в Прагу на техническое обслуживание.

Кроме того, частный самолет на 50 человек заказал депутат от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Игорь Абрамович, сообщает издание со ссылкой на два источника в ОПЗЖ и двух людей, которым предлагали улететь. Собеседники издания рассказали, что самолет должен вывезти из Киева в Вену родственников однопартийцев и бизнес-партнеров Абрамовича.

Бизнесмен и депутат Вадим Новинский (восьмое место) вылетел из Киева в Мюнхен 10 февраля, тогда же уехал и Александр Ярославский (девятое место).

13 февраля внефракционный депутат Верховной рады Александр Дубинский сообщил, что парламентариям от фракции «Слуга народа» запретили уезжать с Украины с этого числа. По данным издания «Страна.ua», пограничники получили неофициальный список с фамилиями депутатов, которые не могут выезжать из страны. Тех, кто уже находится за границей, попросили вернуться назад в кратчайшие сроки.

Новости партнеров

Однако позже спикер фракции «Слуга народа» Юлия Палийчук рассказала агентству УНИАН, что в официальных чатах фракции не было сообщений о запрете членам фракции покидать страну.

rbc.ru





Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

Читайте также

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт...

Война на Украине — это лишь одно из направлений наступления на Россию

Вчерашнее заявление Александра Лукашенко о том, что белорусская прозападная оппозиция планирует захватить Кобринский район...

Запорожская головоломка. Из-за битвы в Работино в Марфополе назревает очередное «Очеретино»

Украинские эксперты пишут, что на Ореховском направлении армия России сковала лучшие силы ВСУ Самые разные...