ГлавноеСобытия"Ходи гордо и побеждай всех!" В Кремле выразили поддержку Валиевой

«Ходи гордо и побеждай всех!» В Кремле выразили поддержку Валиевой

Опубликовано

АВТОР: Р-Спорт

В Кремле безгранично поддерживают российскую фигуристку Камилу Валиеву, которую на зимней Олимпиаде в Пекине заподозрили в применении допинга, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Мы никак не комментируем и не хотим комментировать ситуацию, мы ждем завершения разбирательств. Мы поддерживаем нашу Камилу Валиеву. И призываем всех ее поддерживать. И говорим Камиле: не прячь своего лица, ты — россиянка, гордо ходи везде и, главное, выступай и всех побеждай», — сказал представитель Кремля.

Новости партнеров

Сегодня спортсменка дважды выходила на тренировку. Арену она покинула, закрывшись капюшоном и отказавшись от общения с прессой.

Российские власти уверены, что произошло какое-то недоразумение, и предлагают дождаться результатов разбирательства.

«У наших спортивных чиновников, вы слышали сегодня заявление, есть определенные вопросы к срокам тестирования проб», — добавил Песков.

Международное агентство допинг-тестирования (ITA) в пятницу сообщило, что допинг-проба Валиевой от 25 декабря 2021 года дала положительный результат на триметазидин. Результат передала антидопинговая лаборатория в Стокгольме 8 февраля.

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) наложило на Валиеву временное отстранение, после апелляции спортсменки 9 февраля его сняли, и сейчас она продолжает участие в Олимпиаде.

Международный олимпийский комитет (МОК) опротестует это, дело рассмотрит Спортивный арбитражный суд (CAS). Решение ожидается до 15 февраля, когда на Играх-2022 запланировано выступление фигуристов в короткой программе на личных соревнованиях.

rsport.ria.ru

Новости партнеров




Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Владимир Зеленский: «осень» политического комедианта

США одобрили военную помощь Украине в размере 61 миллиарда долларов в расчёте, что всё...

Ответка за налет на Краснодар: «Кинжал» пронзил плотину Днестровской ГЭС

Чем примечателен удар по украинской энергетике 27 апреля В ночь на 27 апреля бандеровские дроны...

Киев начал операцию «Победобесие». Кто цель

Чем хороши выходные? Тем, что именно в эти дни появляется возможность проверить некоторые свои...