ГлавноеМненияРостислав Ищенко. Три "самолета судного дня" в воздухе - что это значит?

Ростислав Ищенко. Три «самолета судного дня» в воздухе — что это значит?

Опубликовано

Недавно США подняли в воздух три «самолёта судного дня» одновременно. И в этом французский эксперт Эрик Денесе увидел некий настораживающий сигнал. Для чего американцы это делают, и что они этим хотят продемонстрировать? Своё мнение высказал политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко в эфире YouTube-канала Украина.ру.

Эксперт считает, что Россия давит на США, заявляя о готовности к ядерной войне и предлагая договариваться «на берегу». А США давит на Россию, также показывая свою готовность к войне и готовность договариваться, но на своих условиях. В такой ситуации это нормальное явление, то есть каждый хочет занять в переговорном процессе лучшие позиции, а других аргументов, кроме силовых, практически ни у одной стороны не осталось, заметил аналитик.

Новости партнеров

«Но взлёт «самолётов судного дня», если в это же время не взлетают другие самолёты и ракеты, он как раз свидетельствует о том, что в данный момент ничего не произойдёт. Потому что у них же заправка не навсегда рассчитана. Ну полетали-полетали, прилетели и приземлились.

Да тем более три сразу если поднимаются. Это же надо сразу трёх человек, которые могут отдавать приказ о ядерном ударе, рассадить по самолётам. Обычно так не бывает. Они обычно рассредоточиваются: кто-то в бункер, кто-то в самолёт, а кто-то вообще не успевает добежать ни до бункера, ни до самолёта», — объяснил политолог.

Это надо рассматривать просто как элемент психологического давления в рамках ещё не начавшегося, но возможного переговорного процесса, заключил Ищенко.

pravda.ru





Россия феодальная. Век 21-й…

Улица из «Слова пацана» — это, образно говоря, то место, где оказалось примерно всё население СССР после 1991. Ну и, ещё более образно говоря,...

Они купили право хозяина…

Я знаю, что об этом говорено и переговорено. Знаю, что в чём-то повторяюсь. Но я не могу не поднять этот вопрос. Как так получается, что...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Читайте также

«Что вы там курите?» По всей Европе ловят «русских агентов»

Вся Европа окутана сетью российских шпионов, диверсантов, ассасинов, поджигателей. И чем ближе будут выборы...

Запорожская головоломка. Из-за битвы в Работино в Марфополе назревает очередное «Очеретино»

Украинские эксперты пишут, что на Ореховском направлении армия России сковала лучшие силы ВСУ Самые разные...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо...