ГлавноеСобытияЗадержанные в Омской области подростки сознались в убийстве семьи

Задержанные в Омской области подростки сознались в убийстве семьи

Опубликовано

АВТОР: ТАСС

УМВД России по Омской области подтвердило, что по подозрению в убийстве родителей и ребенка в селе Юрьевка Павлоградского района задержаны два подростка: 17-летний молодой человек и 14-летняя девушка — дочь убитых. Они сознались в совершении преступления.

«По подозрению в совершении данного преступления задержан 17-летний житель села и способствовавшая ему в этом 14-летняя дочь убитых. Подозреваемые переданы в следственные органы», — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Новости партнеров

Ранее о задержании подростков сообщил источник в правоохранительных органах.

В главке добавили, что в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции опросили всех жителей села, круг знакомых и близких к семье. «По пояснениям 14-летней девушки, выбежавшей из дома в момент нападения, был составлен словесный портрет преступника. Однако, сопоставляя сведения, полученные от девочки, с фактическими обстоятельствами, сотрудники уголовного розыска сделали вывод о том, что она намеренно вводит полицейских в заблуждение», — рассказали в полиции.

Показания задержанных

В пресс-службе регионального СУ СК РФ заявили, что подростки сознались в совершении преступления.

«По версии следствия, 14-летняя школьница подговорила своего 17-летнего парня совершить убийство ее матери и отчима, которые были против ее дружбы с ним, и из-за этого в семье сложились неприязненные отношения. <…> На допросах подростки сознались в содеянном, 17-летний подозреваемый подробно рассказал о случившемся на проверке показаний на месте, а также выдал выкинутый им в сугроб по дороге нож — орудие убийства — и спрятанную окровавленную одежду, в которой он был в момент убийства», — сообщили в СК.

В ведомстве подчеркнули, что подозреваемые проработали план совершения преступления: молодой человек взял у своего знакомого и наточил штык-нож и около 02:00 22 января с заднего двора через дверь, которую открыла его подруга, пробрался в дом. Там он «нанес смертельные ножевые ранения спящим взрослым, а также 10-летней девочке, страдающей заболеванием опорно-двигательной системы, за которой подозреваемая не хотела ухаживать».

По информации СУ СК, следствие намерено избрать им меру пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц» Уголовного кодекса РФ.

Новости партнеров

tass.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Запорожская головоломка. Из-за битвы в Работино в Марфополе назревает очередное «Очеретино»

Украинские эксперты пишут, что на Ореховском направлении армия России сковала лучшие силы ВСУ Самые разные...

Названы стресс-сценарии для российской экономики

Министерство экономразвития разработало три сценария для российской экономики на несколько лет вперед. При одном...

Наступление на Харьков ВС РФ предваряют комбинированными ударами

Полковник Рейснер: командование ВСУ так и не решило «дилемму ПВО» Оперативная линия «Купянск — Сватово...