ГлавноеСобытияПушков раскрыл мотивы Британии для приглашения Шойгу в Лондон

Пушков раскрыл мотивы Британии для приглашения Шойгу в Лондон

Опубликовано

АВТОР: None

Приглашение министра обороны Сергея Шойгу посетить Лондон может быть обусловлено опасениями западных стран конфликта с Россией, заявил газете «Взгляд» сенатор Алексей Пушков.

По его мнению, Британия пошла на такой шаг из-за перспективы провала переговоров Москвы с Вашингтоном и НАТО по гарантиям безопасности.

Новости партнеров

«Поэтому в НАТО, при всем пафосе жестких заявлений Столтенберга, вероятно, все же есть опасение, что в случае отсутствия договоренностей с Россией возникнет предконфликтная ситуация. В этом смысле Великобритания пытается продлить динамику переговоров на двустороннем уровне», — высказался Пушков.

Член Совфеда также предположил, что Лондон решил повести себя «неординарно» на фоне других европейских стран, которых исключили из диалога с российской стороной по вопросам безопасности.

«Вместо запугиваний, угроз и нагнетания истерики они решили предложить Москве какое-то рациональное взаимодействие», — считает сенатор.

Пушков назвал инициативу британского министра «дипломатическим ходом, нежели изменением позиции».

Ранее министр обороны Великобритании Бен Уоллес пригласил Шойгу посетить Лондон в ближайшие несколько недель. По его словам, главы военных ведомств могли бы обсудить вопросы, связанные с общими опасениями по поводу безопасности.

ria.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Британия подготовила для США гигантскую взятку

Крайне загадочными выглядят обещания британского руководства резко увеличить военные расходы для «сдерживания России». «Военно-промышленный...

Почему армяне готовы отдать свою землю Азербайджану

В Армении бушуют протесты против процесса делимитации границ и передачи Азербайджану нескольких сел в...

США тайно готовили ВСУ к ударам ракетами ATACMS по территории России

США тайно передали Украине партию из более чем 100 дальнобойных ракет ATACMS. По официальной...